Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Константин Райкин стал «Человеком года» по версии ассоциации театральных критиков
Эксклюзив

Константин Райкин стал «Человеком года» по версии ассоциации театральных критиков

285


Константин Райкин стал «Человеком года» по версии ассоциации театральных критиков

Художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин стал «Человеком года». Это звание ему присвоили в АТК (Ассоциация театральных критиков), а поводом послужило его выступление на съезде СТД (Союз театральных деятелей), которое назвали резонансным.




В АТК назвали Райкина «Человеком года» за бескомпромиссность и отстаивание свободы творчества. При этом решение членами ассоциации было принято единодушно.

Стали известны и другие победители, названные членами АТК. «Спектаклем года» назван «Князь», который поставил Константин Богомолов в «Ленкоме». В апреле состоялась премьера этого спектакля, а в декабре его сняли с репертуара.

В АТК входит 150 профессионалов из российских городов, которые объединились в ассоциацию в 2015 году. В прошлом году «Человеком года» назвали Елену Гремину из Театра.doc, а «Спектаклем года» стали – «Три сестры», поставленные Тимофеем Кулябиным в театре «Красный факел» (Новосибирск).



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК