Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Леонардо Ди Каприо получил "Оскар" с шестой попытки
Эксклюзив

Леонардо Ди Каприо получил "Оскар" с шестой попытки

789


Леонардо Ди Каприо получил "Оскар" с шестой попытки
Знаменитый на весь мир актер и продюсер Леонардо Ди Каприо сумел впервые завоевать престижную награду "Оскар". 41-летний артист сделал это лишь с шестой попытки.

Заветную статуэтку в рамках приза Американской академии кинематографических искусств и наук "Оскар" Ди Каприо получил за роль в фильме "Выживший", режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту.

Актер являлся претендентом на "Оскар" уже шесть раз. Впервые он вступил в это амплуа в 1994 году за роль второго плана в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа?". Затем неудачные попытки случились в 2005-м и 2007 годах, когда актер играл в "Авиаторе" и "Кровавом алмазе" соответственно. В 2014 году награда вновь отвернулась от него, когда он выступал в качестве актера и сопродюсера фильма "Волк с Уолл-стрит".




Но в текущем году роль траппера Хью Гласса в картине "Выживший" все-таки принесла Леонардо Ди Каприо "Оскар" за "Лучшую мужскую роль". Кроме того, «Выживший» получил награду в номинации «Лучшая операторская работа». «Оскар» был вручен Эммануэлю Любецки.

В 2016 году многие эксперты склонялись к мнению, что именно Ди Каприо достоин этой награды. Однако до последнего момента с уверенностью говорить об этом не приходилось.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК