Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новороссия 21 февраля 2017: новости Авдеевки и Макеевки, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 21.02.2017, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день
Эксклюзив

Новороссия 21 февраля 2017: новости Авдеевки и Макеевки, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 21.02.2017, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день

613


Новороссия 21 февраля 2017: новости Авдеевки и Макеевки, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 21.02.2017, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день
Из Новороссии приходят неутешительные новости, связанные с регулярными обстрелами украинской армии мирных кварталов ряда населенных пунктов. Нынешние условия явственным образом свидетельствуют о нежелании украинских силовиков следовать духу минских договоренностей. Таким образом, население Донбасса вынуждено вновь и вновь жить под страхом.

Новости Новороссии сегодня, 21 февраля

Два завода украинского бизнесмена Рината Ахметова в ЛНР и ДНР останавливают производство из-за железнодорожной блокады Донбасса. Об этом говорится в сообщении на сайте горно-металлургической группы «Метинвест».

Останавливают производство Енакиевский металлургический завод в ДНР и ПАО «Краснодонуголь» в ЛНР. В сообщении на сайте принадлежащей украинскому бизнесмену Ринату Ахметову горно-металлургической группы «Метинвест» говорится, что причиной остановки предприятий стали непрекращающиеся боевые действия и блокада железнодорожного сообщения Украины с Донецкой и Луганской народными республиками.

В пресс-службе «Метинвеста» подчеркивают, что оба завода были градообразующими предприятиями и главными работодателями в тех населенных пунктах, где они находятся. Компания не намерена сокращать персонал простаивающих предприятий, сотрудников заводов обещают отправить на простой с сохранением 2/3 оклада.
Глава ДНР Александр Захарченко выразил глубочайшие соболезнования родным и близким постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, скоропостижно скончавшегося сегодня в Нью-Йорке.

«Преждевременный уход из жизни такого выдающегося дипломата, как Виталий Чуркин, это большая потеря не только для России, но и для Донбасса», - заявил Захарченко.

Глава ДНР подчеркнул, что жители народных республик никогда не забудут того, с какой прямотой, убедительностью и смелостью российский дипломат рассказывал миру правду о борьбе Донбасса за свободу, честь и достоинство.

«Он сам воплощал в себе эти качества. От имени всего народа Донецкой Народной Республики выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким Виталия Чуркина, его коллегам, руководству России», - добавил Захарченко.

Ранее сообщалось о том, что постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин скоропостижно скончался в Нью-Йорке.




Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким российского дипломата, а также коллективу МИД РФ.

Оперативные сводки ополчения Новороссии на сегодня, 21.02.2017

Начало отвода техники от линии соприкосновения в Донецкой Народной Республике запланировано на первую половину дня 21 февраля. Об этом сообщил накануне представитель оперативного командования ДНР.

«Завтра в первой половине дня мы планируем начать отвод», - сказал представитель ведомства.

По его словам, ВС ДНР готовы были отвести свое вооружение уже сегодня.

«Но отвод так и не состоялся по причине неготовности ВСУ, о чем сообщил российскому представителю в СЦКК руководитель СЦКК от украинской стороны генерал Петренко», - добавил он.

Более 4,5 тысячи домов мирных жителей ДНР получили повреждения в результате обстрелов со стороны ВСУ в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя и ЖКХ ДНР.

«В результате обстрелов Донецкой народной республики со стороны ВСУ в 2016 году пострадали 4,131 тысячи частных и 453 многоквартирных дома», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что наибольшее разрушений было зафиксировано в Донецке, где в результате обстрелов ВСУ повреждения получили порядка 2,5 тысячи домов.

Нужно напомнить, что 15 февраля в результате артиллерийского удара ВСУ по Донецкому казенному заводу химических изделий серьезные повреждения получила больница, а также более десяти жилых домов в Куйбышевском районе Донецка.

Последние новости Донецка сегодня, 21 февраля 2017

Донецкая народная республика не приступила к отводу вооружений от линии соприкосновения в Донбассе из-за неконструктивной позиции Киева. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны ДНР.

В ведомстве пояснили, что Вооруженные силы ДНР были готовы начать сегодня отвод вооружений после того как это сделает украинская сторона, однако как сообщил российский представитель в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня в Донбассе, ВСУ оказались не готовы начать отвод вооружений. В Минобороны ДНР приняли решение начать отвод вооружений от линии фронта в Донбассе 21 февраля.

Обстрелы территории ДНР со стороны украинских силовиков не зафиксированы после 0:00 в ночь с 19 на 20 февраля, заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«На данный момент украинская сторона выполняет взятые на себя обязательства, нарушений на данный моменты мы не отмечаем. Можно сказать, что с нуля часов обстрелов не было», - сказал замкомандующего.

Он пояснил, что 882 обстрела со стороны ВСУ, о которых было сказано в ежедневной сводке, имели место до полуночи. По словам Басурина, в случае сохранения режима тишины в течение суток, должен начаться отвод техники сторон конфликта от линии соприкосновения.

«Отвод будет происходить после тишины в течении 24 часов, и самое главное условие – зеркально: если мы отводим, то отводит и украинская сторона», - подчеркнул представитель оперативного командования.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК