Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » "Евровидение 2017": кто поедет от России, последние новости сегодня, 02.04.2017
Эксклюзив

"Евровидение 2017": кто поедет от России, последние новости сегодня, 02.04.2017

225


"Евровидение 2017": кто поедет от России, последние новости сегодня, 02.04.2017
Ситуация с песенным конкурсом "Евровидение 2017", кажется, накалилась до предельных значений. До старта музыкального мероприятия, которое все чаще получает политическую окраску, остается совсем немного времени, но целый пласт вопросов остается нерешенным.

В первую очередь в этом контексте нужно рассматривать запрет Киева на въезд российской певицы Юлии Самойловой в Украину. Накануне стало ясно, что власти Украины наотрез отказываются идти на какие-нибудь уступки. В частности, соответствующее заявление сделал глава украинского МИД Павел Климкин. Он не стал рассматривать всерьез вариант по бойкоту конкурса сразу несколькими странами в том случае, если не будет разрешен вопрос с российской певице.




«Ответ очень простой. Уступки невозможны, поскольку закон один для всех», - заявил Климкин, несмотря на то, что все чаще звучат призывы ввести в отношении Киева санкции за такую странную политику по отношению к РФ.

Ранее в Киеве отвергли предложение транслировать выступление Самойловой на "Евровидении 2017". Да и российская сторона отказалась от идеи дистанционного участия Самойловой в конкурсе.

Напомним, накануне глава Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Делтенре официально уведомила Украину, что несколько стран могут отказаться от участия в "Евровидении" из-за решения Службы безопасности Украины.

В 2017 году конкурс "Евровидение" пройдет в Киеве 9, 11 и 13 мая. Даты полуфиналов - 9 мая и 11 мая, финал состоится 13 мая 2017 года. Площадкой "Евровидения 2017" выбран Международный выставочный центр. Украина примет "Евровидение" во второй раз - в первый раз это было в 2005 году.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК