Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Евровидение 2017, кто поедет от России, последние новости: РФ отказалась от участия в конкурсе
Эксклюзив

Евровидение 2017, кто поедет от России, последние новости: РФ отказалась от участия в конкурсе

203


Евровидение 2017, кто поедет от России, последние новости: РФ отказалась от участия в конкурсе
Россия официально отвергла возможность участия в песенном конкурсе "Евровидение 2017". Накануне, когда страна получила уведомление от Европейского вещательного союза (EBU) о том, что спор с Украиной урегулирован не будет, было принято решение об отказе от участия в мероприятии. Вето наложено и на трансляцию конкурса, которая обычно проходит на Первом канале.

"После официального подтверждения того, что российской участнице Евровидения Юлии Самойловой не будет разрешен въезд в Киев для участия в песенном конкурсе Евровидение-2017, EBU официально предложил два альтернативных варианта "Первому каналу" в попытке найти решение, которое позволило бы России продолжить свое участие в этом году. Эти предложения заключались в том, чтобы либо принять участие с помощью спутниковой трансляции, либо изменить выбранного артиста на того, кто сможет законно въехать в Украину на время проведения конкурса", - сказано в сообщении EBU.




Вместе с этим российские телезрители останутся без конкурса "Евровидение 2017", так как Первый канал официально заявил, что не собирается проводить прямую трансляцию мероприятия, запланированного на май текущего года.

Примечательно отметить, что Украине неоднократно угрожали санкциями в случае неразрешенной ситуации с Самойловой, но страна отказалась следовать указаниям EBU.

В 2017 году конкурс "Евровидение" пройдет в Киеве 9, 11 и 13 мая. Даты полуфиналов - 9 мая и 11 мая, финал состоится 13 мая 2017 года. Площадкой "Евровидения-2017" выбран Международный выставочный центр. Украина примет "Евровидение" во второй раз - в первый раз это было в 2005 году.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК