Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сергей Шнуров отказался выступать на конкурсе «Евровидение»
Эксклюзив

Сергей Шнуров отказался выступать на конкурсе «Евровидение»

312


Сергей Шнуров отказался выступать на конкурсе «Евровидение»
Солист группы «Ленинград» рассказал свое отношение к конкурсу «Евровидение» в интервью латвийской радиостанции Baltkom. Певец подчеркнул то, что не собирается участвовать в этом вокальном противостоянии.



Началась история с группой «Ленинград» еще год назад. Дмитрий Рогозин предложил отправить его на Украину, как участника конкурса от России в своём Twitter. По мнению премьер-министра, если и не выиграл бы, то хоть послал бы всех куда подальше.




Сам Сергей Шнуров на эту идею отреагировал скептически. По его мнению, «Евровидение» – это конкурс, который напоминает ему полигон или войну. Страны и политика доминируют над всем. Мало того, он не понимает, как можно песнями соревноваться. Для большей ясности он сравнил себя с игроков в теннис, а участников песенного конкурса назвал футболистами.

В этом году конкурс прошел в городе Киеве и представительница России Юлия Самойлова не смогла принять участие. Украина запретила участнице въезд на территорию страны. В свою очередь, РФ отменила трансляцию конкурса по всем ведущим каналам.

Победителем в этом году стала Португалия, на втором месте – Болгария, а на третьем – Молдавия. Россия заявила, что и в 2018 году конкурс будет представлять Юлия Самойлова.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК