Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сага “Звездные войны” отметила свое 40-летие
Эксклюзив

Сага “Звездные войны” отметила свое 40-летие

398


Сага “Звездные войны” отметила свое 40-летие
25 мая 1977 года, ровно 40 лет назад, на большие экраны вышел первый фильм из саги “Звездные войны”. С тех пор вселенная значительно разрослась, а история получила несколько частей, которые продолжают оставаться культовыми и актуальными для зрителя.


Исследователи современного кинематографа называют “Звездные войны” уникальным проектом. Сага появилась в конце 70-х, когда большинство голливудских режиссеров отошли от дел, не получив признания выпускаемыми фильмами с обилием сцен жестокости. В этот же период Джорджу Лукасу и Стивену Спилбергу удалось создать отдельное кинопространство с качественными продуктами. Одним из таких фильмов стал первый эпизод “Звездных войн”. Он был снят на бюджет в $11 млн и принес создателям около $500 млн, данная киноработа получила шесть “Оскаров” и подарила популярность исполнителям главных ролей.




Отличительной особенностью саги “Звездные войны” заключается ее ориентированность на разные поколения зрителей, если молодые люди больше оценили I, II, III эпизоды, то старшему поколению больше понравятся фильмы отснятые первыми, которые со временем стали считаться IV, V и VI эпизодами. При этом VII часть саги стала и ремейком, и продолжением истории, что позволило объединить интересы разных возрастов.

Отметим, что сюжет эпопеи построен на проблеме, которая никогда не утратит своей популярности. Речь идет о борьбе добра со злом, а именно благородных джедаев и ситхов, представителей “темной стороны”.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК