Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости Новороссии сегодня, 15.06.2017: сводки ополчения Донбасса, новости часа из Донецка, ситуация в ДНР и ЛНР сегодня, 15 июня
Эксклюзив

Новости Новороссии сегодня, 15.06.2017: сводки ополчения Донбасса, новости часа из Донецка, ситуация в ДНР и ЛНР сегодня, 15 июня

199


Новости Новороссии сегодня, 15.06.2017: сводки ополчения Донбасса, новости часа из Донецка, ситуация в ДНР и ЛНР сегодня, 15 июня
Свежие данные из Новороссии указывают на то, что ситуация здесь ухудшается изо дня в день. Украинские силовики все время нарушают минские соглашения, совершенно не думая о последствиях. На текущий момент очень трудно прогнозировать дальнейшее развитие событий, но события последних дней наталкивают на не совсем радужную картину.

Новости Новороссии сегодня, 15.06.2017

МЧС России направило в четверг утром в Донбасс 66-ю автомобильную колонну с гуманитарной помощью, сообщает пресс-служба ведомства.

Автомобили спасательного ведомства везут более 500 тонн гуманитарных грузов, в составе которых детские продуктовые наборы и медикаменты.

На границе фуры разделятся: первая часть поедет на пункт пропуска «Донецк», вторая - на «Матвеев Курган» для прохождения необходимых таможенных процедур.
В МЧС РФ подчеркнули, что автомобили колонны ведут опытные водители-спасатели, которые за время своей работы осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру. В состав команды также вошли медики и техперсонал.

Россия оказывает гуманитарную помощь жителям Донбасса с августа 2014 года. За это время МЧС РФ успешно доставило более 68 тысяч тонн гуманитарных грузов.

Разрешение конфликта в Донбассе без участия в переговорах представителей ЛНР и ДНР невозможно, заявил статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

"В любом политическом раскладе должны присутствовать представители Донецка и Луганска. Это наша принципиальная позиция. Я думаю, что без представителей Донбасса этот внутриукраинский кризис практически не решаем. Это давно уже поняли мы и, я надеюсь, поймут все участники международных усилий по урегулированию на юго-востоке Украины", - сказал Карасин, комментируя слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

Как заявил Тиллерсон, "очень возможно, что правительства Украины и России могут прийти к приемлемому решению в какой-то структуре помимо Минских договоренностей, но с учетом обозначенных в них целей".

Украинские СМИ распространяют лживую информацию, не позволяя жителям страны услышать правду о реальном положении дел. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий в ходе торжественного собрания, посвященного Дню журналиста в республике.

«Если в ЛНР, мы отмечаем День журналиста, то совсем недалеко, я имею в виду Украину, там полярная ночь журналистики, потому что тот градус лжи, который присутствует на той территории, не дает правде пробиться, не дает правде быть услышанной многими людьми», - поведал он.

Ранее глава ЛНР заявил, что главной задачей украинских диверсантов является физическое устранение руководства республик Донбасса.

Сводки ополчения Новороссии на сегодня, 15 июня 2017




К вечеру обстановка на фронтах Новороссии заметно обострилась. Военкоры и местные жители сообщают о непрекращающихся обстрелах и ожесточенных боях на всех «горячих» направлениях.

Сообщение от группы Сводки от ополчения Новороссии.

«Точмаш: опять в высотку прилёты! Сильные обстрелы Путиловки (Донецк) и округи. Есть попадание в завод Точмаш, возник пожар. На Азотном от попадания снаряда горит столярный цех на шахте Куйбышевской. Горловка. Бои по всему северу продолжаются. Прилеты в Зайцево»

От жителей: "Донецк Северный/Застанционный: прилеты. Азотный, пожар, в районе интерната сильное задымление. Ветка, очередь громко, с вибрацией. Донецк 5й участок, нехилые раскаты Северный, это же ужас! Маяк, очень страшно. На пл. Шахтерская, ооочень громко. После не долгого перерыва,продолжают долбит на северо-западе.

Сводка от ополченца с позывным «Крик».

«Этим вечером бои под Донецком вошли в полную силу. Были прилеты по жилому, до сих пор полыхают пожарища на Азотном и Путиловке. Обстрелом ВСУ в Киевском районе Донецка ранен мужчина. Около 21:00 украинские боевики открыли стрельбу по прифронтовому Киевскому району Донецка, ранен мужчина 1957 года рождения. У пострадавшего отмечено осколочное ранение спины, ему оказана необходимая медицинская помощь. Подробности произошедшего уточняются. Об этом сообщил источник в силовых ведомствах ДНР. Около 22:10 - 22:20 укрофашисты с направления ствола шахты Бутовской из танка произвели несколько выстрелов по Киевскому району города, несколько прилетов зафиксировано в районе «Точмаша». Возник пожар.

Наиболее напряженными остаются горловский, ясиноватский, донецкий, докучаевский и южный участки фронта.

На северном направлении не прекращаются обстрелы со стороны украинских силовиков северных окраин Горловки, поселков Зайцево, Гольмовский, Жованка, Широкая Балка и Крутая Балка.

На донецком участке линии разграничения украинская армия обстреляла Ясиноватую, поселок Спартак, а также Киевский и Куйбышевский районы Донецка. В столице Республики под огонь артиллерии ВСУ попали окрестности завода «Точмаш» и микрорайон Азотный, где в результате обстрела произошло возгорание. В районе поселка Спартак, ясиноватского блокпоста и авдеевской промзоны идут позиционные бои.

В Докучаевске под огонь подразделений ВСУ попали очистные сооружения. Работа на предприятии «Вода Донбасса» приостановлена, персонал эвакуирован.

На мариупольском направлении киевские силовики обстреляли Новоазовский район ДНР, в результате чего были повреждены линии электропередач, поселки Набережное и Сосновское остались без света.

Разведка Народной милиции ДНР выявила прибытие танков ВСУ в количестве до двух взводов, в район населенного пункта Кодема к северу от Горловки.

По итогам предыдущих суток, 13 июня, ВСУ 65 раз нарушили режим прекращения огня. Под обстрелом киевских силовиков оказались 19 населенных пунктов. В поселке Саханка от пули украинского снайпера погибла мирная жительница. В результате огня украинской армии были повреждены 18 жилых домов в Коминтерново, Крутой Балке, Александровке, а также в Киевском и Куйбышевском районах Донецка».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК