Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Умер актер Алексей Баталов: причина смерти, место и дата похорон
Эксклюзив

Умер актер Алексей Баталов: причина смерти, место и дата похорон

253


Умер актер Алексей Баталов: причина смерти, место и дата похорон
Прославленный советский и российский актер Алексей Баталов умер накануне в столичной больнице в возрасте 88 лет. Этот замечательный артист в последнее время часто находился в медицинских учреждениях, так как организм раз за разом давал сбой.

Около пяти месяцев назад Баталов попал в больницу после того, как сломал шейку бедра. Ему сделали операцию, после которой он длительное время восстанавливался. Таким образом причиной смерти артиста стала продолжительная болезнь, а также внушительный возраст, в котором организм восстанавливается медленно и любые осложнения могут быть фатальными. Смерть настигла Баталов в тот момент, когда он спал.




Известно о том, что актера похоронят на Преображенском кладбище. Панихидой и его похоронами будет заниматься Никита Михалков, который очень любил актера и был с ним в дружеских отношениях. Прощание в Доме кино начнется в 11:30. Похороны Баталова состоятся в понедельник, 19 июня, на Преображенском кладбище.

Российский актер и режиссер Алексей Баталов родился 20 ноября 1928 года во Владимире. Снялся более чем в 40 фильмах, среди которых такие ленты как: «Москва слезам не верит», «Дело Румянцева», «Летят журавли», «Дама с собачкой», «Зонтик для новобрачных», «Карнавальная ночь 2» и другие. Лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых, Государственных премий СССР и РФ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК