Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Алексея Баталова похоронят в Москве
Эксклюзив

Алексея Баталова похоронят в Москве

329


Алексея Баталова похоронят в Москве
Прославленный советский и российский актер Алексей Баталов, который умер 15 июня в возрасте 88 лет, будет похоронен в Москве. Соответствующую информацию распространил близкий друг покойного Владимир Иванов.

Накануне стало известно, что смерть настигла великого актера во сне - это произошло ранним утром. "Вечером лег спать, а утром не проснулся", - описал события последних часов жизни Баталова его друг. В палату к артисту вечером приходил священник. В медицинском учреждении Алексей Владимирович находился уже несколько недель из-за ухудшения самочувствия.




Алексея Баталова похоронят 19 июня 2017 года на Преображенском кладбище российской столицы. Прощание с артистом пройдет в Доме кино, тогда как отпевание - в храме иконы Божией Матери на Ордынке.

Серьезные осложнения в самочувствии актера начались в начале текущего года, когда Баталов повредил шейку бедра. Ему была проведена операции. С того времени Алексею Владимировичу приходилось находиться в стенах больницы.

Баталов известен по игре в таких фильмах: "Большая семья" (1954, "Дело Румянцева" (1955), "Летят журавли" (1957), "Дорогой мой человек" (1958), "Дама с собачкой" (1959), "Девять дней одного года" (1961),"Три толстяка" (1966), "Бег" (1970), "Звезда пленительного счастья" (1975) и "Москва слезам не верит" (1979).



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК