Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Алексей Баталов, последние новости сегодня: причина смерти актера, похороны прошли в Москве
Эксклюзив

Алексей Баталов, последние новости сегодня: причина смерти актера, похороны прошли в Москве

302


Алексей Баталов, последние новости сегодня: причина смерти актера, похороны прошли в Москве
Знаменитый советский актер Алексей Баталов, скончавшийся несколько дней назад, в последнее время серьезно болел. На протяжении почти пяти месяцев он не покидал больницы, а медики в какой-то момент перестали делать прогнозы. Многим было ясно, что организм 88-летнего артиста сильно износился.

Поклонникам народного артиста важно понять, что стало причиной смерти их кумира. Изначально сообщалось, что Баталов умер от сердечной недостаточности. Вскоре стало ясно, что у артиста имелось несколько хронических заболеваний. После того, как одно наслоилось на другое организм не выдержал и дал сбой. После этого специалисты, даже самые ведущие, не смогли ничего сделать.




Примечательно выделить тот факт, что буквально за несколько часов до кончины к Баталову приходил батюшка, с которым актер не только поговорил, но еще и причастился. Видимо, Алексей Владимирович почувствовал скорый уход. В близком окружении Баталова, впрочем, дали понять, что за сутки до смерти он выглядел бодро и внешне ничего не предвещало беды.

Смерть настигла Алексея Баталова ранним утром, когда он еще спал. Информации о том, было ли произведено вскрытие тела артиста, в публичном доступе нет. Дело в том, что родственники предпочли ее не разглашать.

Сегодня, 19 июня, в Москве прошла церемония прощания с Алексеем Баталовым, а также похороны. Последней волей актера было желание найти свое пристанище рядом с могилой матерью, которая похоронена на Преображенском кладбище.

Алексей Баталов родился 20 ноября 1928 года. Оба его родителя были театральными деятелями. Сам актер снялся более чем в 40 картинах. Одни из самых знаменитых ролей Алексея Баталова - в фильмах «Летят журавли», «Три толстяка», «Москва слезам не верит».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК