Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » К 2040 году Франция намерена отказаться от бензиновых и дизельных авто
Эксклюзив

К 2040 году Франция намерена отказаться от бензиновых и дизельных авто

246


К 2040 году Франция намерена отказаться от бензиновых и дизельных авто
К 2040 году Франция намерена отказаться от авто, работающих на бензине и дизельном топливе. На такой шаг власти страны пойдут в рамках программы, призванной остановить климатические изменения, наблюдаемые на Земле.



Николя Юло, стоящий во главе Министерства энергетики Франции, накануне рассказал о планах правительства, намеренного в ближайшие два десятилетия прекратить коммерциализацию дизельных и бензиновых авто. При этом политик признал, что полностью отказаться от такого транспорта весьма непросто, ведь это подобно настоящей революции в автопроме. Однако такой шаг, убеждены в Париже, крайне важен для планеты и экологии, поскольку выбросы авто на дизельном топливе и бензине вредят последней.
Кроме того, в рамках соответствующей программы власти намерены приостановить выдачу разрешений на добычу нефти, газа и угля непосредственно в пределах Франции, а также на 50% сократить долю атомной энергетики в производстве электроэнергии. Еще 4 млрд евро правительство выделит на поддержку инициативы, направленной на противостояние климатическим изменениям.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК