Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Олег Яковлев, что случилось на самом деле: почему умер бывший солист группы "Иванушки Intrenational"
Эксклюзив

Олег Яковлев, что случилось на самом деле: почему умер бывший солист группы "Иванушки Intrenational"

394


Олег Яковлев, что случилось на самом деле: почему умер бывший солист группы "Иванушки Intrenational"
Утром, 29 июня, умер бывший участник группы Иванушки International Олег Яковлев. Ему было 47 лет. О смерти исполнителя сообщила гражданская жена артиста Александра Куцевол, которая на своей страничке в социальной сети разместила печальный пост.

"Сегодня в 7:05 не стало главного Мужчины моей жизни, моего Ангела, моего Счастья…. Как же я теперь без тебя?.. Лети, Олег! Я всегда с тобой", - написала Александра.

Ранее исполнителя госпитализировали в одну из московских больниц в тяжелом состоянии. Олега Яковлева подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Медики диагностировали у него двустороннюю пневмонию.

Причиной смерти Яковлева назвали алкоголизм

Друзья бывшего солиста группы "Иванушки International" Олега Яковлева, который скончался 29 июня в возрасте 47 лет, считают, что его сгубил алкоголь.

"Главной его проблемой был алкоголь. Сколько я видел Олега, он всегда был подшофе, это началось еще в его бытность в группе "Иванушки", - рассказал бывший директор группы t.A.T.u Леонид Дзюник. - На мероприятиях, гастролях - скажем, летим в самолете - он всегда выпивал. Все спят на борту, устали, а он - то шампанское, то коньячок".

"Олегу повезло, его приняли в популярную группу. А потом начался алкоголь. И его попросили из группы именно по этому поводу. Олег был довольно замкнутый человек, держался особняком, - говорит Дзюник. - "Зеленый змий" - это его беда. И то, что после "Иванушек" он не получил той популярности, на которую рассчитывал, только усугубило его вредную привычку. У него была больная печень, цирроз, и пить ему было категорически нельзя. Но он не сумел побороть алкогольную зависимость. Хотя пытался. В этом и кроется причина его ранней смерти".




"Олег ушел из "Иванушек", чтобы петь то, что ему интересно, выступать сольно, - вспоминает певец Никита. - Но из разговоров с ним мне становилось понятно, что продвигать творчество на нашем шоу-рынке очень непросто. И у него с этим шло тяжело. Олег переживал, что после шумной славы оказался не у дел. Его песни не брали на радио. А отсюда и психозы, и срывы. Он был очень ранимым".

На канале Russian Musicbox Яковлев вел программу. "Я была последней гостьей Олега в этой программе, - рассказала певица Катя Лель. - Как Олег выглядел? Не очень... Я обратила внимание, что у него очень желтые белки глаз, это было заметно. И вел он себя как-то странно, не совсем естественно. Не как здоровый человек".

Перед смертью Яковлева было известно, что врачи диагностировали у него двустороннее воспаление легких с осложнениями. Во время госпитализации состояние 47-летнего артиста оценивалось как крайне тяжелое. Певца подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но, к сожалению, врачи не смогли спасти ему жизнь.

По словам его девушки Александры Куцевол, Яковлев так и не пришел в сознание после ухудшения самочувствия.

Биография Олега Яковлева

Яковлев родился 18 ноября 1969 года в Улан-Баторе, Монголии, где его родители были в командировке. С детства занимался музыкой, учился в музыкальной школе.

Напомним, Олег Яковлев присоединился к группе "Иванушки International" в 1997 году, заменив погибшего Игоря Сорина. Вместе с Андреем Григорьевым-Аполлоновым и Кириллом Андреев Олег Яковлев записал песню "Тополиный пух", которая моментально взлетела на высшие строчки хит-парадов. В 2013 году артист решил покинуть группу и сконцентрироваться на сольной карьере.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК