Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Умер известный актер Виктор Смирнов
Эксклюзив

Умер известный актер Виктор Смирнов

509


Умер известный актер Виктор Смирнов
Народный артист России Виктор Смирнов скончался в возрасте 73 лет. Об этом сообщается на сайте Александринского театра, где служил артист.

Пресс-служба театра отметила, что артист ушел из жизни в ночь на воскресенье, 12 августа. Причина смерти не уточняется.

«Александринцы скорбят о кончине и приносят соболезнования родным и близким Виктора Федоровича Смирнова. О дате церемонии прощания Александринский театр сообщит дополнительно», - говорится в сообщении.

Виктор Смирнов родился в 1945 году в Клине в Московской области, окончил Горьковское театральное училище. Начинал карьеру в Пензенском областном театре драмы, а с 1983 года был членом труппы Александринского театра.




Виктор Смирнов - актер театра и кино, сценарист, его работы: "Мастер и Маргарита", "Улица разбитых фонарей", "Ликвидация" и другие. Окончил Горьковское училище в 1972 году, был принят в Пензенский областной театр драмы им. А.В. Луначарского, где за 10 лет сыграл более 40 ролей.
В 1983 году был принят в труппу Ленинградского академического театра драмы им. Пушкина (Александринского). Первая работа - роль Пугачева в известном спектакле Ростислава Горяева «Капитанская дочка» (1984). В 1980-1990-е годы артист был занят практически во всех крупных постановках театра.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК