Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Народные приметы: 19 сентября
Эксклюзив

Народные приметы: 19 сентября

635


Народные приметы: 19 сентября

Михаил – один из известнейших библейских персонажей. Следует отметить, что его имя состоит из трех слов - «Ми ка эл», что означает - «Кто как Бог?». Архангела православные верующие почитают в качестве архистратига, так как его считают главой святого воинства ангелов, служащих на страже закона Божьего. Более того, Михаил согласно верованию, является защитником душ усопших людей, потому что именно он перенес души Богородицы и Авраама к небу, информирует Joinfo.ua.


Архангела Михаила, как правило, в молитвах просят исцелить от разных болезней. Люди уверены, что причина всех недугов исходит от злых духов, а архистратиг способен их победить. Часто в чего честь называли целебные источники.


Крестьяне в день Михаила устраивали мирские братчины. Собирались семьями, приглашали соседей и решали множество накопившихся вопросов. Правда, в конце таких встреч нередко происходили скандалы и ссоры. Поэтому, чтобы уладить конфликты, по вечерам организовывали пиры, на которых принято обниматься и просить прощения. Работать 19 сентября строго запрещалось.




Обращали внимание и на народные приметы о погоде. Поскольку в этот период уже начинались первые заморозки, в народе говорили: «Михаил заморозком прихватил».


Наблюдали и за тем, как опадают листья с осины. Если они падали «лицом» вверх, ожидали студеную зиму с обильным снегом. Если же «лицом» вниз, зима будет теплой.


Уважайте и чтите традиции и поверья мудрого крестьянского народа. Вы также можете ознакомиться с календарем всех праздников до конца месяца сентября.


Именинники 19 сентября: Андрей, Всеволод, Давид, Денис, Дмитрий, Иван, Кирилл, Константин, Макар, Михаил, Фекла.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК