Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Вуди Аллен одобрил дебютный фильм Марины Орловой
Эксклюзив

Вуди Аллен одобрил дебютный фильм Марины Орловой

629


Вуди Аллен одобрил дебютный фильм Марины Орловой
Марина Орлова представила в Каннах короткометражный фильм «Здравствуйте! Я продюсер Вуди Аллена»
// Фото: Пресс-служба За 12 лет работы в кино актриса Марина Орлова успела сняться в более чем в четырех десятках картин. На ее счету роли в таких популярных проектах, как: фильмы Станислава Говорухина «Уик-энд» и «Пассажирка», «Стиляги», сериалы «Интерны», «Маргоша», «Барвиха», «Под прикрытием», и многие другие.

Примечательно, что кинолента «Родные люди» режиссера Игоря Шкурина, в котором Марина сыграла главную роль – любимый сериал мамы премьер-министра Дмитрия Медведева. Но Орлова решила не останавливаться на достигнутом. Три года назад 30-летняя уроженка Пятигорска покорила Голливуд – ее утвердили на главную роль в картине «Белая ворона». А в прошлом году выпускнице ТИ им.Щукина пришла идея попробовать себя в роли сценариста. 

«Я всегда мечтала сняться в фильме Вуди Аллена, – рассказывает Марина. – Поэтому сразу решила, что мой дебютный фильм будет иметь к нему отношение. За несколько дней я написала сценарий, рассказывающий о русской туристке, которая пытается в Италии пробиться на премьеру фильма Вуди. Но фотографы принимают ее за знаменитость, начинают фотографировать и просить автограф. И тут же к ней подходит итальянец, который представляется продюсером Вуди Аллена».
Вуди Аллен одобрил дебютный фильм Марины Орловой
Марина Орлова и Родольфо Корсато в картине «Здравствуйте! Я продюсер Вуди Аллена»
// Фото: Кадр из фильма Дебютная работа Орловой так и называется: «Здравствуйте! Я продюсер Вуди Аллена». Съемки короткометражной картины длительностью 15 минут проходили осенью прошлого года в Риме, главные роли в них сыграла сама Марина и известный итальянский актер Родольфо Корсато. Также над фильмом работала съемочная группа именитого режиссера Матео Гарроне, который лично снял несколько сцен картины.




Первый опыт Орловой оказался настолько удачным, что его отобрали для показа на Каннском фестивале-2016. Именно этот факт поспособствовал тому, что сам Вуди Аллен узнал, что российская актриса сняла фильм с необычным названием.

«В силу того, что Вуди также представлял на фестивале свою новую картину, его представители на сайте увидели, что в Каннах покажут фильм «Здравствуйте! Я продюсер Вуди Аллена». Они связались со мной, попросив приехать в Лос-Анджелес и показать им картину, что я, собственно, и сделала. Короткометражка им понравилась и мне дали разрешение на ее показ в кинотеатрах Европы» – рассказывает Марина.
Вуди Аллен одобрил дебютный фильм Марины Орловой
в картине «Здравствуйте! Я продюсер Вуди Аллена»
Девушке также удалось лично пообщаться с любимым режиссером. «Это случилось на фестивале, – говорит Орлова. – Меня подвели к Аллену, представили… Он оказался очень активным для своих 80 лет. Вуди сказал, что я сняла, как он выразился, необычный фильм. Также он предложил мне посетить съемки его нового сериала и я, конечно, приняла его приглашение. На съемках он подошел ко мне и спросил: «Мне рассказали, что ты снялась в огромном количестве фильмов. Неужели тебе интересно сидеть здесь и смотреть? Есть ли какие-то отличия от работы русских режиссером над фильмами от нашей?» Я, если честно, немного опешила, но мы очень мило пообщались».

Но на этом подарки судьбы не закончились – сегодня утром Марина узнала, что Никита Михалков одобрил участие ее картины в Московском международном кинофестивале-2016. 

«Для меня ММКФ гораздо важнее Канн, где прошла премьера моей картины, ведь не смотря на то, что фильм итальянский, Родина моя Россия!» – говорит Марина.
Досье звезд:актерыВуди Алленрежиссеры
Метки:Каннский фестиваль


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК