Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Дом 2 новости и слухи на 6 дней раньше: Участники «Дома 2» совершили достойный поступок
Эксклюзив

Дом 2 новости и слухи на 6 дней раньше: Участники «Дома 2» совершили достойный поступок

316


Дом 2 новости и слухи на 6 дней раньше: Участники «Дома 2» совершили достойный поступок
Участники телепроекта «Дом-2» Андрей Черкасов, Александра Харитонова и Елена Босс приняли участие в акции по сдаче крови. Во Всемирный день донора они посетили Центр крови ФМБА России.

Вся процедура забора крови для Андрея Черкасова была привычной. Молодой человек не раз добровольно становился донором. «Донором я стал очень давно, еще будучи в армии. Потом понял, что это очень важно. Добровольно перед Рождеством поехал в Морозовскую больницу, чтобы сдать кровь детям. Помогать людям и давать им свою кровь – это правильно. Всем советую», - отметил молодой человек.




Елена Босс, которая находится на проекте «Дом-2» с конца февраля этого года, осознанно шла сдавать кровь. «Участие в такой акции –это очень важно. Мы с моей мамой участвовали в сдаче крови еще в Белгороде, так что я не новичок. Почему-то первая ассоциация с помощью детям», - рассказывала девушка.

Александра Харитонова впервые решила поучаствовать в роли донора. Однако медики не разрешили ей сдавать кровь. «Это был мой первый опыт участия в этой донорской акции, и не совсем удачный. Дело в том, что совсем недавно я сделала татуировку, оказалось, что после этого потенциальный донор не может быть допущен до сдачи крови на целый год! Об этом я узнала уже в центре», - отметила участница телепроекта.


Черкасов принял решение не брать деньги, которые получает каждый донор после процедуры, а пожертвовал их на благотворительность. За 7 лет участия в акции, приуроченной ко Всемирному Дню донора, кровь сдали более 300 участников «Дома-2», а запасы крови и ее компонентов пополнились более чем на 30 литров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК