Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Олег Каравайчук: чем запомнился эксцентричный и безумно талантливый композитор
Эксклюзив

Олег Каравайчук: чем запомнился эксцентричный и безумно талантливый композитор

284


Олег Каравайчук: чем запомнился эксцентричный и безумно талантливый композитор
Вчера стало известно, что в Санкт-Петербурге скончался один из самых известных советских музыкантов эпохи Олег Каравайчук. На момент смерти артисту было 88 лет. Место Каравайчука в советской и российской культуре в действительности очень трудно переоценить. Он по праву считается едва ли не самой эксцентричной персоной в мире отечественной музыки. И это во многом правда.Наиболее показательным во всей его личности была, наверное, даже не его музыка и творчество в целом, сколько его образ. На публике Каравайчук появлялся редко, но когда появлялся, то всегда производил большой фурор. Сам по себе он был человеком невысокого роста. Но энергетика, которая исходила из этого маленького человека, просто не поддавалась описанию. Он заряжал ею зрителей, коллег, критиков и всех остальных. Неизменно длинные волосы, спрятанный за черными очками творческий взор и его фирменный берет – вот элементы, которые лучше всего характеризуют образ Каравайчука.




Но главной заслугой композитора была, конечно же, его музыка. Он всегда импровизировал, всегда искал новые ходы в написании музыки. Он работал не только в СССР и России, но и по всей Европе, от Киева до Лондона. На сцене она вел себя очень харизматично, и сравнить его с кем-либо было просто нереально.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК