Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Как правильно мечтать, чтобы все сбылось
Эксклюзив

Как правильно мечтать, чтобы все сбылось

480


Как правильно мечтать, чтобы все сбылось
Как правильно мечтать, чтобы все сбылось
// Фото: Pixabay.com Для того чтобы заветное желание сбылось, его нужно очень четко визуализировать, поэтому наиболее простой и действенный способ — составить карту желаний. Для этого необходимо соблюсти ряд тонкостей, а также вооружиться канцелярскими принадлежностями. Если вы отличный художник, вам повезло. Остальным же, помимо ватмана, надо приготовить свою фотографию, фото близких людей, журналы, которые будет не жалко разрезать, цветные картинки, олицетворяющие ваши желания, клей-карандаш, фломастеры, ножницы.

Прежде чем начать кромсать страницы глянца, давайте обсудим, как следует загадывать желания, ведь ваш запрос во Вселенную, ваш энергетический посыл, должен быть правильно понят, а значит, нужно соблюсти ряд нюансов.

Выбирайте удачное время. За наше «хочу» отвечает множество факторов. Идеальное время для формулирования желаний и составления карты – затмение: как солнечное, так и лунное. В последнее время их очень много. Вот, например, 16 сентября будет полутеневое лунное затмение, можете подготовиться.

Пишите в настоящем времени. Карта – это визуализация наших желаний и целей в чистом виде. Пишите так, будто вы смотрите на эту карту через год и уже обладаете всем, что желаете себе будущей: «Я вышла замуж», «У меня большая и светлая квартира в таком-то районе», «Я жду ребенка» и т.д.

Как правильно мечтать, чтобы все сбылось

// Фото: Pixabay.com Четкие формулировки. Ваше намерение должно быть понятным и очевидным: подумайте, может быть, пожелав себе «хорошего мужа», вы еще чего-то в его образе не учли? Чтобы потом не пришлось говорить: «Он хороший, только вот...» Здесь нет места абстрактным формулировкам и двойным смыслам: вместо «я хочу быть счастливой» пишем тонкости своего состояния счастья – и непременно в настоящем времени: «Я замужем за человеком, который работает в строительном бизнесе, любит читать книги, мы вместе путешествуем, у нас есть дом в Подмосковье и большая собака, по выходным мы ходим в кино» и так далее. Даже если все не сбудется – вплоть до «любит овсяную кашу на завтрак», то по крайней мере вы сами начнете очерчивать свои желания, и миру будет легче угадывать, чего же вы хотите.

Цели должны быть достижимыми. У вас не должно быть внутренних противоречий и ощущения, что ваша мечта неосуществима. Вряд ли стоит желать полет на Марс, если вы не космонавт. Возможно, вам хочется интересного путешествия? Ставьте вполне реальные, но при этом несколько завышенные цели.

Уединитесь. При составлении карты постарайтесь, чтобы никто и ничто вас не отвлекало: ни кошки, которые хотят поесть, ни дети, которым нужно поиграть, ни мужья, которые вообще не понимают, что вы тут задумали. Идеальный вариант – закончить дела, уложить всех, кто может помешать, спать и предаться мечтаниям.

Как правильно мечтать, чтобы все сбылось

// Фото: Getty Images Ваше желание должно касаться только вас. Обязательно пропустите все ваши желания через этот «фильтр»: не стоит помещать в свою карту желаний цель «мир во всем мире», потому что, к сожалению, конкретно от вас это вряд ли зависит, но от вас точно зависит «мир в вашем собственном мире».

Также не сработает желание «Мечтаю, чтобы он ко мне вернулся»: ведь если человек этого не хочет, Вселенная не будет его заставлять. Возможно, у нее на этого мужчину вообще другие планы! Загадывайте такие желания, чтобы потом некого было обвинить, если к загаданному сроку результата не будет. Прежде чем заполнять ватман, пропишите все в виде тезисов. Вдумчиво прочитайте написанное вслух — тем самым вы придадите намерению некую энергетическую структуру, оно станет более выраженным.




Мечтаем на трех уровнях

На уровне головы найдите точку Б, в которую в итоге хотите прийти, то есть определите цель.

На уровне сердца ощутите это желание: представьте, будто вы уже владеете этим, попробуйте вообразить себя той, которая уже обладает тем, к чему вы сейчас стремитесь. Нужно, чтобы это состояние стало вам знакомым, чтобы вы четче понимали, куда и зачем стремитесь.

На уровне инстинктов надо почувствовать, как реагирует ваше тело на такие перемены: хорошо ли ему, спокойно, комфортно или нет? Попробуйте телом ощутить эти состояния. Теперь приступаем к составлению карты желаний.

Как правильно мечтать, чтобы все сбылось

// Фото: iStock/Getty Images.ru ЧТО КУДА КЛЕИТЬ?

Вы можете найти в интернете множество мнений и теорий о том, как правильно клеить картинки на бумагу. Но поверьте, самое главное – это сила ваших намерений и формулировки. Заранее продумайте, какой из секторов вы обязательно заполните, а какой оставите пустым. В каждый сектор нужно вклеить изображения и подписать их теми тезисами, которые вы сформулировали ранее и записали на листочек. Если для какого-то сектора конкретных желаний нет, просто заполните его приятными вам изображениями, ассоциирующимися с тематикой сектора.

Центр. Посередине листа наклейте свою фотографию. Выбирайте то фото, где вы счастливы и сами себе нравитесь. Можно использовать старое фото. Если хотите похудеть, приклейте свое фото на тело своей мечты.

Правый верхний угол. Это сектор богатства. Приклейте сюда изображения денег, драгоценностей, возможно, автомобиля – всего того материального, чего вам очень хочется.

Сверху по центру. Прямо над вашей фотографией расположен сектор славы, признания, достижений. Здесь вы постарайтесь вклеить изображения или названия различных премий, наград, которыми вас могут наградить, либо изобразить что-то, относящееся к популярности и всеобщему признанию.

Левый верхний угол. Это царство любви, брака и отношений. Впишите сюда ваше желание и, если у вас пока нет любимого человека, вклейте изображения любящих пар. Если вы состоите в отношениях, можно приклеить сюда ваше совместное фото, на котором вы тепло обнимаетесь.

Справа от вашего фото. Этот сектор отвечает за детей, творчество и хобби. Если вы мечтаете о ребенке, наклейте фото счастливого малыша. Если у вас есть дети, добавьте сюда их счастливые фото, сопроводив изображение текстом желания. Делайте коллажи – все, чего вы желаете своим малышам в ближайший год. Если вы хотите достигнуть успехов в творчестве, расположите здесь изображения чужих работ, к уровню которых вам хотелось бы стремиться.

Левый нижний угол. Путешествия, друзья. Поместите сюда фотографии ваших друзей. Если их нет, но хочется, чтобы были, разместите изображение шумной дружной компании или двух подруг. Добавьте сюда фото курортов, городов и стран, которые вы желаете посетить.

Снизу по центру. Карьера, профессия. Найдите фотографию, максимально точно отображающую работу, о которой вы мечтаете. Напишите зарплату, которую хотите получать, или название должности, а может, конкретной компании, где вы хотели бы работать.

Правый нижний угол. Образование, знания, саморазвитие. Мечтаете о высшем образовании? Или о втором высшем? Стремитесь выучить язык? Или сдать на права? Клейте, рисуйте, пишите все в этот сектор.

Слева от вашего фото. Дом, семья, питомцы. В этом секторе разместите фото дома или квартиры вашей мечты, новый ремонт или мебель. Давно хотите собаку? Клейте фотографию! Этот сектор нужно сделать максимально уютным.

Чтобы притянуть все это к себе, от каждой картинки проведите стрелки к вашей фотографии. После того как карта готова и все желания визуализированы на бумаге, необходимо все это... отпустить.

Повесьте карту на видное место, чтобы по принципу рекламы «загружать нужное в подсознательные слои психики», но не зацикливайтесь над этим излишне. Надо, чтобы у вас не было такой вот «идеи фикс». Любая зацикленность будет создавать избыточный потенциал важности для запланированных целей, и в итоге вы вряд ли получите желаемое. Рассказывайте Вселенной о своих мечтах и отпускайте их в Космос!


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК