Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Моторола (Арсен Павлов): убит знаменитый ополченец
Эксклюзив

Моторола (Арсен Павлов): убит знаменитый ополченец

281


33-летний Моторола (Арсен Павлов) легендарный командир ополченцев ДНР погиб, в результате взрыва в подъезде своего дома.

Моторола (Арсен Павлов) выбрал путь воина и прошел его до конца. А врагам радоваться и пить горилку рано, вместо погибшего товарища в строй станут десять новых. Россия большая и героев в ней много.

Моторола Арсений (Арсен) Павлов погиб в воскресенье, 16 октября, в результате взрыва в лифте жилого дома в Донецке.

Как сообщают СМИ Моторола находился в этот момент в эпицентре взрыва и получил травмы, не совместимые с жизнью.

В качестве взрывчатки использовали пластид, а само устройство закрепили на тросе лифта. Оно было приведено в действие при помощи дистанционного пульта управления.

По некоторым данным, в результате взрыва есть раненые и еще один человек погиб.

Это не первое покушение на Моторолу, в этом году уже была одна попытка, однако на этот раз противникам удалось осуществить свой план.

Глава ДНР Александр Захарченко сообщил, они установили заказчика покушения на одного из командиров ополчения Арсения Павлова, известного под позывным «Моторола».

Сейчас проводятся следственные мероприятия, выясняются исполнители теракта.

«Никакой пощады вам не будет, поверьте», — сказал Захарченко.

«Я так понимаю, Петр Порошенко нарушил перемирие и объявил нам войну», — сказал Захарченко журналистам. «Теперь ждите», — заметил Александр Захарченко.

Донбасс планирует симметрично ответить на убийство Арсена Павлова (Моторолы).

Арсений (Арсен) Павлов родился в Коми. В 15 лет лишился родителей, воспитанием внука занималась бабушка.

Моторола несколько лет служил в 77-й гвардейской отдельной Московско-Черниговской ордена Ленина Краснознамённой ордена Суворова бригаде морской пехоты как связист, отсюда и его прозвище.




Проходил службу ещё 1 год и семь месяцев, дважды принимал участие в контртеррористических операциях в Чечне, продолжительностью по полгода каждая, наивысшая должность — заместитель командира взвода.

На гражданке трудился как спасатель (с аттестацией), мраморщик-гранитчик и экструдерщик.

На вопрос, почему он оказался на Украине, Моторола ответил следующим образом:

«Сел на поезд и приехал. Не вникал. Русские здесь, вот и приехал. Говорил уже: как только полетели коктейли Молотова на Майдане в сотрудников милиции, мне стало ясно — всё, это война.

После того, как нацики заявили, что за каждого своего будут убивать десять русских, — ждать, когда угроза станет реальностью, смысла я не видел».

Моторола участвовал в боевых действиях в районе Славянска, донецкого аэропорта и Дебальцево. Был награжден георгиевским крестом ДНР, орденом «За воинскую доблесть» первой степени, а также удостоен звания Героя ДНР.

По словам журналиста Александра Коца слухи о нем, как монстре расстреливающим пленных, неправда.

"Я видел, как он общался с пленными, это вранье. Расстрел для него — потеря достоинства. Он не был снисходительным, но и не был жестоким" - написал репортер "Комсомольской правды".

Личная жизнь Моторолы широко освещалась в СМИ. В первом браке у него есть сын.

11 июля 2014 года он женился на 21-летней Елене Коленкиной, которую он спас двумя месяцами ранее во время обстрела в Славянске. Венчался в Крыму.

21 апреля 2015 года у семьи родилась дочь Мирослава. Совсем недавно 2 октября 2016 года у семьи родился сын Макар.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК