Информационно аналитический портал «ВРЕМЯ.KG» / Криштиану Роналду: подробности травмы футболиста в финале Евро-2016

Криштиану Роналду: подробности травмы футболиста в финале Евро-2016

Стали известны результаты предварительного заключения врачей относительно травмы форварда сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду.

31-летний Криштиану Роналду в финале Евро-2016 с Францией отыграл всего 25 минут, и покинул поле на носилках после столкновения с хавбеком Димитри Пайетом.

По информации Marca, Криштиану Роналду получил растяжение боковой связки левого колена. На восстановление игроку потребуется более месяца.

Таким образом Роналду скорей всего не сможет принять участие в матче за Суперкубок Европы с «Севильей», который пройдет 9 августа в норвежском Тронхейме.

Напомним, что вчера Сборная Португалии впервые в истории выиграла чемпионат Европы по футболу.

Португалия обыграла команду Франции в финале чемпионата Европы — 2016. Основное время матча завершилось со счетом 0:0.

А во втором дополнительном тайме за португальцев отличился нападающий Эдер, который принес победу своей команде.

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал победу португальских футболистов, обыгравших в финале Евро-2016 национальную команду Франции со счётом 1:0.

«Я счастлив, я ждал этого шанса с 2004 года. Считаю, что мы заслужили этот успех всей страной. Это один из самых фантастических моментов в моей карьере.

Я всегда говорил, что хочу что-то выиграть для своей страны, и вот этот момент настал.

К сожалению, в финале я покинул поле очень рано из-за травмы, но я оставался вместе с командой и продолжал верить в нашу победу», — сказал Роналду после матча.

Не смотря на травму футболист остался на скамейке запасных и болел за команду.

Криштиану Роналду не скрывал слез радости от победы, а до этого слез горечи из-за того, что получил травму и покинул игру.

Однако один из самых драматичный финалов чемпионата Европы по футболу завершился в пользу команды Криштиану Роналду, подарив всем любителям футбола невероятные эмоции.

11-07-2016, 12:25