Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые заявили, что рыба плохо влияет на иммунитет человека
Эксклюзив

Ученые заявили, что рыба плохо влияет на иммунитет человека

284


Ученые заявили, что рыба плохо влияет на иммунитет человека

Ученые заявили, что рыба плохо влияет на иммунитет человека
фото: google.com.ua
Исследователи из Скриппсовского океанографического института заявили о том, что рыба может разрушительно влиять на иммунную систему человека. Ученые объясняют это тем, что в мире практически не осталось чистой рыбы.
Она плавает в загрязненном Мировом океане и, как следствие, накапливает в себе вредные вещества. Это делает рыбу и субпродукты не самыми полезными для человеческого организма.




Амро Хамдуна, который является главой рабочей группы, сообщил, что вредные вещества накапливаются в основном в мышцах рыбы. Когда человек ест данный продукт, то токсические вещества прикрепляются к белку Р-гликопротеин, что нейтрализует его действие.
Из-за этого иммунная система не способна работать на полную силу, и человек начинает подвергаться различным заболеваниям. Особенно подвержены негативному влиянию маленькие дети. Их несформированная иммунная система не может формироваться правильно.

Ученые отмечают, что в рыбе накапливаются в основном отходы нефтепромышленности, химического производства и пестициды, которые используют в сельском хозяйстве.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК