Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пирожное «Персик» (рецепт)
Эксклюзив

Пирожное «Персик» (рецепт)

365


Пирожное «Персик» (рецепт)

Пирожное «Персик»
фото: smak.ua
Предлагаем вашему вниманию яркий десерт, поднимающий настроение в эти зимние хмурые дни!
Ингредиенты: мука – 3 ст., масло сливочное – 60 г, сметана – 2 ст.л., сахар – 1 ст., ванильный сахар – 1 ч.л., яйца – 2 шт., разрыхлитель для теста – 1 ч.л.

Для крема: сгущённое молоко (вареное) – 0,5 б., грецкие орехи – 50 г, сок (свеклы, моркови).

Способ приготовления: готовим тесто. Взбиваем яйца с сахаром. Добавляем мягкое (не растопленное!) сливочное масло, сметану, ванильный сахар и еще раз все тщательно взбиваем. Смешиваем просеянную муку с разрыхлителем и постепенно добавляем ее в яичную смесь. Тесто должно получиться мягкое и эластичное. От теста отделяем небольшие кусочки, размером с будущий «персик», и скатываем из этих кусочков шарики. Каждый шарик разрезаем пополам и формируем половники «персика». Смазываем противень растительным маслом и выкладываем половинки на небольшом расстоянии друг от друга. Выпекаем 15-20 минут в разогретой духовке при температуре 200 градусов. По истечении времени вынимаем персики из духовки, даем им немного остыть и при помощи маленькой ложечки удаляем часть «мякоти», то есть делаем небольшое отверстие. Далее наполняем его вареной сгущенкой и кусочками грецкого ореха. Склеиваем половинки друг с другом также при помощи сгущенки.




Готовим пищевой краситель: натираем на терку сырую свеклу и морковь. Отжимаем сок. Когда половинки «персиков» схватились можно приступать к декору. Обмакиваем «персик» на 2/3 в морковный сок и даем ему немного стечь, затем неокрашенную часть в свекольный сок и сразу обваливаем в сахаре. «Персики» готовы. Даем им немного обсохнуть и можно подавать. Приятного аппетита.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК