Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Доктор Комаровский: как отличить грипп от простуды и ОРВИ
Эксклюзив

Доктор Комаровский: как отличить грипп от простуды и ОРВИ

377


Доктор Комаровский: как отличить грипп от простуды и ОРВИ


Евгений Олегович Комаровский, врач высшей категории, один из самых популярных педиатров Украины. Стоит сказать, что его профессионализму доверяют тысячи родителей, передает Joinfo.ua.

Его книги читают во время беременности будущие мамочки, а после рождения ребенка она становится настольной книгой и лучшей «палочкой-выручалочкой». Евгений Комаровский пишет не только о лечении и профилактике различных заболеваний, а и о развитии и правильном питании ребенка

Несомненно, есть и те, кто скептически относится к его рекомендациям, но большинство родителей поддерживают его методы лечения, как отмечает наш журналист ДжоИнфМедиа Ульяна Улиткина.

К слову, в марте 2010 года на телеканале Интер вышла программа, которая так полюбилась всем телезрителям. Ведущим стал сам Евгений Олегович и рассказывал о всех нюансах детского развития начиная с рождения и до подросткового возраста. Благодаря этой программе многие мамы и бабушки начали смотреть на лечение ребенка вовсе иначе. В передаче доктор аргументировал свои методы лечения детей и приводил яркие примеры из своей практики. Именно так он заслужил доверие и миллионы поклонников.

Сегодня мы хотим поделиться с вами самыми популярными рекомендациями доктора Комаровского

Как правильно отличить простуду от гриппа

Чтобы вы могли понять это грипп или простуда у вашего ребенка, вам стоит понять его общее состояние. Доктор утверждает, что грипп одолевает человека очень быстро: высокая температура (при ОРВИ она не такая высокая), очень плохое самочувствие, ребенок жалуется на постоянную головную боль, нет аппетита, есть боль в мышцах и озноб. Если 4 последних симптома вы наблюдаете у крохи, то, несомненно, это грипп.

Доктор Комаровский: как отличить грипп от простуды и ОРВИ

Как вылечить простуду

Доктор Комаровский утверждает, что лучшим и эффективным методом лечения ОРВИ считается обильное питье. Как отмечает сам педиатр, не просто выпить воды, а пить много и часто.

Стоит гулять на улице при простуде

Как считает Евгений Комаровский, гулять на свежем воздухе, несомненно, нужно, особенно когда ребенок заболел. Пешие прогулки приносят уйму пользы здоровью и иммунитету ребенка. Воздержатся от прогулок лучше только при сильной слабости и высокой температуре тела у крохи.

Что доктор говорит о иммуностимуляторах и чем их заменить

Доктор Комаровский утверждает, что иммуностимуляторы- это всего лишь успокоение взволнованных родителей, а не помощь ребенку. Только физическая активность и пешие прогулки в парке или на площадке могут помочь малышу меньше болеть. К слову, доктор не рекомендует давать детям разные таблетки и капли с надписями «иммуностимулирующее».

Будьте здоровы!





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК