Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новороссия 29 марта 2017: новости Донбасса сейчас, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 29.03.2017
Эксклюзив

Новороссия 29 марта 2017: новости Донбасса сейчас, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 29.03.2017

267


Новороссия 29 марта 2017: новости Донбасса сейчас, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 29.03.2017
Актуальная информация, что приходит сейчас из Донбасса, вовсе не свидетельствует о мирных попытках разрешениях конфликта в Новороссии. Напротив, украинские силовики раз за разом нагнетают обстановку, стягивая в регион новую порцию ударной военной техники. Ополченцы констатируют, что факты нарушения перемирия увеличиваются изо дня в день.

Новости Новороссии сегодня, 29 марта 2017

Сегодня в Минске состоится очередное заседание контактной группы по урегулированию украинского конфликта. На встрече будут обсуждаться вопросы безопасности и обмена пленными.

Стоит отметить, что в последнее время минские переговоры проводятся на фоне все новых антироссийских действий и заявлений киевских властей, а также все большего обострения ситуации в Донбассе, когда разрешение конфликта не только не приближается, но, видимо, отодвигается все дальше.

По словам главы российского МИД Сергея Лаврова, в настоящее время перспективы урегулирования и выполнения минских договоренностей пока не просматриваются.
По его мнению, это происходит из-за того, что у киевских властей отсутствует воля и реалистичное видение будущего своей страны, а также «из-за попыток искать пути решения проблем не на основе интересов народа во имя национального согласия и процветания, а по указке внешних спонсоров, которым чужды чаяния русских и украинцев».

Такое же мнение высказал и пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Говоря о перспективах проведения нового саммита «нормандской четверки» он заявил, что «полное бездействие украинской стороны в плане имплементации минских договоренностей».

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ сообщили о «пропаже» украинских танков из мест постоянной дислокации.

В отчете мониторинговой миссии от 26 марта сообщается, что с мест постоянного базирования пропало 64 танка ВСУ. Согласно информации, предоставленной командованием ВСУ, в этом месте хранения должно быть 23 танка Т‑64 и 41 единица танков Т‑72.

«СММ еще раз посетила постоянное место хранения вооружения Вооружённых сил Украины (ВСУ), расположение которого соответствует линиям отвода. Наблюдатели отметили, что это место хранения остаётся покинутым и там по‑прежнему отсутствует 64 танка», - сказано в документе.

10 марта первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что украинское тяжелое вооружение от линии соприкосновения в Донбассе не отведено, а ранее отведенное вернули на передовые позиции.
В рядах вооруженных сил Украины начались волнения из-за отложенной на неопределенный срок ротации личного состава в Донбассе. Об этом заявил заместитель командующего оперативным штабом Донецкой народной республики Эдуард Басурин.




«Среди украинских военнослужащих ожидающих скорое возвращение домой, начались волнения, перерастающие в неповиновение приказам командиров», - пояснил Басурин.

Он также добавил, что данная ситуация привела к массовому дезертирству украинских военнослужащих, а также стала причиной введения комендантского часа в Краматорске, Дзержинске, Дмитрове и Константиновке.

Сводки ополчения Новороссии на сегодня, 29.03.2017

Вчера вечером ВСУ начали обстрел Донецка. Об этом сообщают жители города в социальных сетях. По некоторым данным, снаряды ВСУ прилетают в районе Путиловской рощи. Отмечается, что звуки разрывов снарядов слышны во многих районах города. Эту информацию подтверждают также военкоры. Жителей Макеевки, Донецка и Ясиноватой призывают обезопасить себя и близких. Предположительно применялась артиллерия 2С1 «Гвоздика» - советская 122-мм полковая самоходная гаубица, 152-мм пушка-гаубица Д-20 и 152-мм гаубица «Мста-Б».

ВСУ обстреливают поселок Фрунзе, ранен мирный житель. "Украинские силовики вечером 28 марта приблизительно с 18.00 начали обстрел проселка Фрунзе Славяносербского района", - сообщил представитель Генпрокуратуры ЛНР Давид Кац.
"По предварительным данным в результате обстрела из 120-мм минометов пострадал местный фермер, работавший в этот момент в поле", - уточнил прокурор.

По его словам, пострадавший мужчина с тяжелыми осколочными ранениями госпитализирован в зимогорьевскую больницу.

Украинские силовики атаковали Ясиноватую при помощи беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил исполняющий обязанности мэра Олег Моргун.

"На прошлой неделе беспилотник скинул два взрывных устройства. Был поврежден трансформатор. Если бы повреждения были серьезней, то полгорода осталось бы без света, два раза он скидывал взрывные устройства", - сказал Моргун.

Подразделения вооруженных сил Украины нанесли артиллерийский удар по жилым домам в поселке Еленовка на юго-западной окраине Донецка. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Донецкой народной республики.

«Около полудня ВСУ открыли огонь по Еленовке. Обстрел велся из артиллерии калибра 122 миллиметра», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что с позиций ВСУ было выпущено около 10 снарядов. Данные о пострадавших и разрушениях уточняется.Стоит также отметить, что ранее украинские силовики обстреляли окраины Горловки, в результате чего был поврежден многоквартирный дом.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК