Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Вице-чемпионка мира пловчиха Мартынова дисквалифицирована на 4 года за допинг
Эксклюзив

Вице-чемпионка мира пловчиха Мартынова дисквалифицирована на 4 года за допинг

636


Вице-чемпионка мира пловчиха Мартынова дисквалифицирована на 4 года за допинг
Фото: Алексей Даничев / РАИ НовостиРоссийское антидопинговое агентство (РУСАДА) дисквалифицировало на четыре года вице-чемпионку мира 2007 года по плаванию Яну Мартынову, уличенную в применении запрещенного препарата. Об этом сообщает Swimvortex.com.

Сама спортсменка не согласна с таким решением и уже подала апелляцию. Отец пловчихи — Валерий Мартынов — рассказал «Р-Спорту», что допинг попал в организм дочери случайно.




«Еще в детстве, когда только начинала плавать, мы с тренером договорились раз и навсегда, чтобы близко никаких запрещенных препаратов не было, иначе занятия сразу прекратятся. Мы решили, что всегда будем чистыми, и так и было. Вещество попало в ее организм непредумышленно», — рассказал Мартынов.

Проба, давшая положительный результат, была взята у 27-летней пловчихи в июле прошлого года за несколько дней до старта чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Турнир она пропустила из-за травмы плеча. В организме Мартыновой был обнаружен остарин — препарат, способствующий набору мышечной массы.

Пловчиха — многократная чемпионка России, серебряный призер чемпионата мира 2007 года на дистанции 400 комплексом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК