Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Десятки российских борцов сдали положительные допинг-пробы на мельдоний
Эксклюзив

Десятки российских борцов сдали положительные допинг-пробы на мельдоний

507


Десятки российских борцов сдали положительные допинг-пробы на мельдоний
Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили рассказал, что несколько десятков российских борцов сдали положительные допинг-пробы на запрещенное вещество мельдоний. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Сегодня только совместные усилия федерации, Минспорта, регионов могут дать серьезный результат. Что касается подготовки к Олимпиаде, то она проходит в непростых условиях. Завтра поеду к команде. Тяжелейшие условия психологические. Может так случиться, что нам просто не с кем будет ехать на Игры», — заявил Мамиашвили.




В понедельник, 21 марта, ТАСС сообщал, что мельдоний обнаружен в допинг-пробах российских борцов греко-римского стиля Сергея Семенова и Евгения Салеева.

С начала марта в употреблении мельдония, который включен в список запрещенных веществ с 1 января, были уличены более десяти россиян. Среди них теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов и другие.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа. В настоящий момент от всех международных соревнований временно отстранены российские легкоатлеты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК