Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » ЧМ-2016 по биатлону: результаты женского масс-старта 13 марта
Эксклюзив

ЧМ-2016 по биатлону: результаты женского масс-старта 13 марта

557


В Хольменколлене завершилась женская гонка с общего старта в рамках ЧМ-2016 по биатлону. Победителем стала Мари Дорен-Абер из Франции. Редакция 24СМИ подготовила результаты женского масс-старта от 13 марта.
ЧМ-2016 по биатлону: результаты женского масс-старта 13 марта
Единственной участницей гонки с общего старта в составе сборной России стала Екатерина Юрлова. 1-ю стрельбу без ошибок отработала Катя, переместившись в группу лидеров. Самой расторопной на стрельбище оказалась француженка Мари Дорен-Абер.
Скорость на кругу была невысокой, что давало определенные шансы стабильным стрелкам, в том числе нашей биатлонистке. 2-я стрельбу идеально прошли Дорен-Абер и Юрлова. В группе лидеров шли триумфатор гонки преследования на ЧМ-2016 Лаура Дальмайер из Германии, победитель эстафеты в составе Норвегии Марте Олсбу и финка Кайса Мякяряйнен.



И на 3-й стрельбе обладатель золотой медали в индивидуальной гонке на ЧМ-2016 в Хольменколлене Дорен-Абер отстрелялась быстрее всех. Юрлова приняла вызов и ответила не менее великолепной стрельбой. Она поднялась на 2-ю строчку. Но на трассе ее настигли чешки Вероника Виткова и Габриэла Соукалова. Мякяряйнен и Дальмайер увязались следом.
4-я стрельба стала роковой для нашей спортсменки. Юрлова допустила промах, а французская биатлонистка отправилась за третьим «золотом» чемпионата мира в Осло. Призовые места разыграли Соукалова, Дальмайер и Мякяряйнен. Немка взяла "серебро", а финка - "бронзу". Юрлова пришла к финишу лишь 13-й.
ЧМ-2016 по биатлону: результаты женского масс-старта 13 марта
Фото: Sports


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК