Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Неудовлетворенность телом и сексуальной жизнью является серьезной психологической проблемой
Эксклюзив

Ученые: Неудовлетворенность телом и сексуальной жизнью является серьезной психологической проблемой

267


Ученые: Неудовлетворенность телом и сексуальной жизнью является серьезной психологической проблемой
Ученые установили, что неудовлетворенность сексуальной жизнью и собственным телом не зависят от наличия у людей других психологических проблем. Медики предложили вынести эти состояния в отдельную группу психических недомоганий.


Во время недавнего научного исследования, финансируемого Академией Финляндии, ученые выяснили, что психологические проблемы, связанные с телом и сексуальной жизнью, например, неудовлетворенность собственным телом, беспорядочное поглощение пищи и сексуальные расстройства связаны между собой. Тем не менее, эти симптомы не имеют отношения к проблемам экстернализации, таким как агрессивность или наркотическая зависимость, а также к проблемам интернализации, например, тревожность или депрессивные состояния.
Ученые выяснили, что у женщин неудовлетворенность собственным телом и сексуальной жизнью встречается чаще, чем у мужчин. В особой группе риска находятся представительницы прекрасного пола среднего возраста.
В исследовании ученых из Академии Або приняли участие 13 тыс. женщин и мужчин из Финляндии. Сотрудники кафедры психологии на основании полученных данных сделали вывод, что недовольство собственным телом и сексуальной жизнь связаны не с проявлением проблем с экстернализацией или интернализацией, как было принято считать ранее. В своей научной работе исследователи сравнивали степень проявления симптомов в зависимости от возраста и пола участников, как оказалось, женщины среднего возраста более подвержены этим проблемам и чаще страдают от неудовлетворенности своим телом и сексуальной жизнью.
Ученые считают, что результаты из работы могут быть использованы для дальнейшего изучения и лечения психологических расстройств.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК