Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » На заводе в Калуге компания Mitsubishi возобновит сборку внедорожников Pajero Sport
Эксклюзив

На заводе в Калуге компания Mitsubishi возобновит сборку внедорожников Pajero Sport

239


На заводе в Калуге компания Mitsubishi возобновит сборку внедорожников Pajero Sport
В Калуге на заводе «ПСМА Рус» компания Mitsubishi возобновит сборку внедорожников модели Pajero Sport. Новость сообщил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. На данный момент на заводе выпускают обновлённую версию Mitsubishi Outlander.



В 2016 году японский производитель автомобилей прекратил сборку Pajero Sport на заводе в Калуге. С того момента эта модель внедорожника поступала на российский рынок прямиком из Таиланда. Представители компании объяснили это тем, что хотят протестировать марку на различных рынках и узнать интерес покупателей с разных стран.
Также Анатолий Артамонов сообщил, что на данный момент завод приостановит своё производство. В ближайшее время начнётся выпуск других автомобильных марок Peugeot и Citroen, поэтому завод необходимо подготовить к работе с лёгкими коммерческими автомобилями.
Ранее сообщалось, что цены на популярные модели Mitsubishi Outlander и Pajero Sport в России снизились на 200 тысяч рублей.
Семь лет назад в Калуге был построен автозавод «ПСМА Рус». Это совместное предприятие автомобильных компаний Mitsubishi Motors и PSA Peugeot Citroen. Согласно статистических данных, в год предприятие выпускает 125 тысяч автомобилей.
Автор: Анна Вернер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК