Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » WADA начало проверку сроков выведения мельдония из организма
Эксклюзив

WADA начало проверку сроков выведения мельдония из организма

766


WADA начало проверку сроков выведения мельдония из организма
Фото: Григорий Сысоев/РИА НовостиВсемирное антидопинговое агентство (WADA) проверяет сроки выведения мельдония из организма, но не собирается исключать препарат из списка запрещенных. Об этом сообщила советник министра спорта России Наталья Желанова. Ее слова в субботу, 2 апреля, приводит «Р-спорт».

«В настоящее время ведутся исследования касательно сроков выведения мельдония. Причем не только у нас, но и WADA ведет соответствующие исследования. Агентство говорило, что внесло этот препарат в запрещенный список и не собирается его из этого списка исключать. Но исследования — совсем другое дело. Ранее их никто не проводил», — сказала Желанова.




Советник министра рассказала об условиях для вынесения наказания за употребление мельдония: «Необходимо понимать, сколько выводится препарат. Сейчас ни одного решения о наказании спортсменов по делам с мельдонием не вынесено. Я полагаю, что это связано именно с этим».

1 апреля стало известно, что допинг-проба А члена сборной России по скелетону Павла Куликова дала положительный результат на мельдоний. Спортсмен попросил содействия у министра спорта России Виталия Мутко.

В начале марта в употреблении мельдония, который с 1 января включен в список запрещенных веществ, были уличены несколько российских спортсменов. Среди них теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов и другие.

За использование мельдония спортсмен может быть отстранен от выступлений на четыре года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК