Главная » Последние новости » Эксклюзив » Даниил Квят занял седьмое место на Гран-при Бахрейна

Даниил Квят занял седьмое место на Гран-при Бахрейна

683

Фото: ReutersНемецкий пилот Формулы-1 Нико Росберг, выступающий за команду Mercedes, одержал победу на втором Гран-при в сезоне — в Бахрейне. Об этом 3 апреля сообщает официальный сайт Формулы-1.

Для 30-летнего Росберга эта победа стала пятой кряду на этапах Гран-при Формулы-1.

Второе место занял финский гонщик Кими Райкконен из команды Scuderia Ferrari. На третьем месте финишировал партнер Росберга по Mercedes британец Льюис Хэмилтон.

Россиянин Даниил Квят из Red Bull финишировал седьмым.

В квалификации Гран-при Бахрейна первое место занял Хэмилтон.

Чемпионат мира 2016 года в классе «Формула-1» начался с Гран-при Австралии, гонка прошла 19 марта. Победил Росберг, вторым стал Хэмилтон, третьим — Феттель. Квят не смог стартовать из-за проблем с болидом.

Закончится сезон 27 ноября итоговой гонкой сезона в Абу-Даби (ОАЭ).