Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Российскую метательницу отстранили после перепроверки пробы 11-летней давности
Эксклюзив

Российскую метательницу отстранили после перепроверки пробы 11-летней давности

586


Российскую метательницу отстранили после перепроверки пробы 11-летней давности
Фото: Александр Вильф / РИА НовостиЧемпионка мира и Олимпийских игр в метании молота россиянка Татьяна Белобородова отстранена от соревнований после перепроверки допинг-проб чемпионата мира 2005 года. Об этом сообщает Associated Press.

32-летняя Белобородова, ранее носившая фамилию Лысенко, из-за двухлетней дисквалификации за стероиды пропустила Олимпиаду-2008 в Пекине.




4 апреля старший тренер сборной России по легкой атлетике Вадим Херсонцев заявил ТАСС, что штаб команды не рассматривает метательницу молота как кандидатку на поездку на Олимпиаду-2016.

Белобородова — олимпийская чемпионка 2012 года и победительница мирового первенства-2013 в Москве. В середине февраля 2015-го она родила ребенка, а спустя три месяца начала тренироваться. На чемпионате России в Чебоксарах, прошедшем в августе прошлого года, Белобородова заняла девятое место. После этого спортсменка не участвовала в соревнованиях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК