Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Эпидемия кори в Одессе: умерли двое детей
Эксклюзив

Эпидемия кори в Одессе: умерли двое детей

390


Эпидемия кори в Одессе: умерли двое детей
"

В Одесской области по состоянию на 29 июня заболели корью 367 человек, двое детишек умерли. Об этом сообщает Joinfo.ua со ссылкой на данные управления здравоохранения Одесской облгосадминистрации.

Больше всего случаев заболевания зарегистрировано в городе Одесса (65,9%), также есть случаи заболевания в Измаиле, Черноморске, Южном и девяти районах области.

Родители отказываются от вакцинации


Руководитель областного управления здравоохранения Одесской облгосадминистрации Вячеслав Полясный отметил, что причиной смертельных исходов является нежелание родителей прививать своих детей.

"Корь - высокозаразное инфекционное заболевание, при контакте непривитых людей с больным – восемь человек из десяти заболеет. Двое детей (2-х и 3-х лет), которые не были привиты, уже умерли от пневмонии после кори в Одесской областной детской больнице. В настоящее время проводится клинико-экспертное рассмотрение этих случаев, по результатам которого будут сделаны окончательные выводы", – сообщил Полясный.

Эпидемия кори в Одессе: умерли двое детей

Отмечается, что 2016 году только 42% малышам до года и 28% детям до шести лет была сделана прививка от кори.

"Это очень низкий показатель. Одесская область пока полностью обеспечена вакцинами от болезни. Это бельгийский препарат, имеющийся во всех медицинских учреждениях области", - сообщают в Одесской ОГА.

Журналист ДжоИнфоМедиа Марина Корнева напоминает, что самая масштабная вспышка холеры зафиксирована в Йемене. За 2 месяца эта смертельная инфекция распространилась практически в каждом регионе и унесла жизни 1300 человек.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК