Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новый тест избавит женщин от побочных эффектов химиотерапии
Эксклюзив

Новый тест избавит женщин от побочных эффектов химиотерапии

303


Новый тест избавит женщин от побочных эффектов химиотерапии
Женщины, которые страдают от рака груди теперь могут избавиться от неприятных побочных эффектов химиотерапии. Для этого им нужно будет пройти всего-то один небольшой тест под названием MammaPrint, который разработали учёные из Калифорнийского университета.


Огромное количество россиянок, которые борются с легкими стадиями рака груди могли бы вовсе не сталкиваться с такой неприятной процедурой, как химиотерапия, если об этом им скажет новое изобретение. Благодаря нему можно будет отследить 70 различных вариантов генов в крови или слюне, которые имеют свойства вызывать рецидив заболевания. Тест таким образом определит, грозит ли ей повторная онкология через года после лечения оной. Сегодня это как нельзя актуально, так как химиотерапия попросту уничтожает здоровье.




Но все же практика доказывает, что такую болезнь можно ликвидировать только с помощью хирургического вмешательства. Женщины, которые имели опухоли, классифицирующиеся как малоопасные, могут попросту избежать химиотерапии, не потеряв при этом ни процента эффективности от лечения..

Исследователи проводили ряд опытов с более чем полусотней женщин, которые успешно прошли лечение рака груди целых 20 лет назад. Тест показал, что у 42% высокий риск рецидива, у 58% - низкий. Во втором варианте женщины проживали более пяти лет в 95% случаев.
Итоги опытов доказывают, что подавляющее количество женщин на ранних стадиях рака груди могут не прибегать к крайним мерам в виде химиотерапии или лучевому лечению, которые традиционно применяются для уничтожения опухоли и рецидивных клеток.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК