Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Секрет плоского живота – диета и правильный сон
Эксклюзив

Секрет плоского живота – диета и правильный сон

271


Секрет плоского живота – диета и правильный сон

Как выяснили исследователи из Университета Чикаго и Университета Пенсильвании, для похудения важно не только то, что и как вы едите, но и то, сколько вы спите, передает Joinfo.ua. Ранее мы рассказывали вам о том, как похудеть с помощью меда.

Ученые считают, что достаточный сон (приблизительно 7,8 часов) - главный секрет в борьбе с лишним весом.

Как информирует наш журналист Амалия Червинчук, проведенное американцами исследование показало, что люди с нарушениями сна больше страдают от лишнего веса, чем те, кто хорошо отдыхает.

Секрет плоского живота – диета и правильный сон

Оказалось, что такие гормоны как лептин и грелин, отвечающие за чувство голода и сытости, руководят нашими эмоциями касательно еды. Когда мы достаточно высыпаемся, то уровень лептина (подавляющего аппетит) растет, а грелина (возбуждающего аппетит) - снижается.

А вот при недосыпе этот баланс нарушается. Нехватка лептина и переизбыток в крови гормона грелина вызывают голод и раздражительность.

И последнее, самое занятное открытие, заключается в том , что для похудения и плоского живота необходимо во сне принимать только правильную позу. Так, следует спать на спине или на левом боку.

Также советуем вам липовую диету. Она поможет скинуть 2 килограмма за неделю. Самое главное – при этом совсем не нужно голодать.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК