Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Главный судья КХЛ назвал вопиющей смену состава юниорской сборной по хоккею
Эксклюзив

Главный судья КХЛ назвал вопиющей смену состава юниорской сборной по хоккею

579


Главный судья КХЛ назвал вопиющей смену состава юниорской сборной по хоккею
Фото: Алексей Крутов / РИА НовостиГлавный судья Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Владимир Плющев в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» назвал вопиющей информацию о полной замене состава юниорской сборной на ЧМ в США.

«Мне сложно комментировать сложившуюся ситуацию хотя бы потому, что я не нахожусь в гуще событий. На моей практике такого не припомню. Бывало, когда ребята не могли принять участие в турнире из-за травмы или неудовлетворительного физического состояния, но это мы решали, тренерский штаб. Случай вопиющий», — заявил Плющев.




Специалист также отметил, что юниорский чемпионат бывает раз в жизни каждого игрока. По его словам, все виновные в сложившейся ситуации должны быть наказаны.

В среду, 6 апреля Виталий Прохоров — главный тренер сборной России 1998 года рождения заявил, что команда не едет на мировое первенство в США. По информации портала Allhockey.ru, страну на турнире представит сборная 1999 года рождения. Также СМИ сообщили, что причина замены состава — обнаружение мельдония в пробах абсолютного большинства подопечных Прохорова.

Плющев до назначения главным арбитром КХЛ в качестве главного тренера работал с юниорской, юношеской, молодежной и национальной сборными России по хоккею.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК