Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новый глава ФИФА поблагодарил Крымский футбольный союз за поддержку
Эксклюзив

Новый глава ФИФА поблагодарил Крымский футбольный союз за поддержку

593


Новый глава ФИФА поблагодарил Крымский футбольный союз за поддержку
Фото: Juan Karita / AP Джанни Инфантино поблагодарил Крымский футбольный союз (КФС) за поддержку в связи с избранием его на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом в пятницу, 8 апреля, сообщается на официальном сайте КФС.

«Сложно выразить словами мою глубочайшую признательность за ваши поздравления, поддержку и одобрение. Вместе мы восстановим в нашей организации репутацию и имидж, доверие и гордость, вернув футбол в ФИФА и ФИФА — снова в футбол», — говорится в письме Инфантино.




Выборы президента ФИФА состоялись на конгрессе организации в Цюрихе 26 февраля. Победу одержал Инфантино, который ранее занимал должность генерального секретаря УЕФА. Кандидатуру швейцарца поддерживал Российский футбольный союз (РФС).

В декабре 2014 года УЕФА запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России, подчеркнув при этом, что футбол в регионе надо сохранить. После этого в Крыму при участии УЕФА был создан Крымский футбольный союз со штаб-квартирой в Симферополе. Первый чемпионат полуострова по футболу стартовал 22 августа. Турнир проходит в четыре круга, два из которых состоялись в 2015 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК