Главная » Последние новости » Эксклюзив » Тарасенко установил личный рекорд по количеству голов в «регулярке» НХЛ
Эксклюзив

Тарасенко установил личный рекорд по количеству голов в «регулярке» НХЛ

683

Видео: 1999 Domains / YouTubeРоссийский форвард «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко установил личный рекорд по количеству заброшенных шайб в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ.

В выездном матче против «Чикаго Блэкхокс» команда Тарасенко за минуту до конца встречи уступала со счетом 0:1, но россиянину точным броском удалось перевести игру в овертайм. На четвертой минуте дополнительного времени Тарасенко оформил дубль и принес победу своей команде.

В матче с «Чикаго» российский форвард забросил свои 38-ю и 39-ю шайбы в нынешнем регулярном чемпионате. Он находится на четвертом месте в списке лучших снайперов лиги, возглавляет гонку Александр Овечкин из «Вашингтон Кэпиталс» (47 шайб).

В прошлом сезоне Тарасенко удалось отличиться 37 раз, что было лучшим достижением хоккеиста в заокеанской карьере.