Главная » Последние новости » Эксклюзив » Шипулин выиграл у Фуркада в масс-старте Гонки чемпионов

Шипулин выиграл у Фуркада в масс-старте Гонки чемпионов

626

Фото: Константин Чалабов / РИА НовостиРоссийский биатлонист Антон Шипулин стал победителем масс-старта Гонки чемпионов, которая проходит в Тюмени. Прямую трансляцию вел телеканал «Матч-ТВ».

Шипулин преодолел шестикилометровую дистанцию за 13 минут 48,4 секунды, пройдя четыре огневых рубежа без промахов. Вторым финишировал немец Симон Шемп (+3,9 секунды, один промах), третье место досталось французу Мартену Фуркаду (+5,1 секунды, три промаха).

Другой россиянин Антон Бабиков показал шестой результат (+11,7 секунды, два промаха), Евгений Гараничев — седьмой (+22,7 секунды, пять промахов).

Победительницей женского масс-старта стала представительница Италии Доротея Вирер. Второе место заняла другая итальянка Карин Оберхофер, третье — у норвежки Тириль Экхофф.

В 17:00 по московскому времени началась смешанная эстафета по биатлону. День завершит лыжная смешанная эстафета, которая состоится в 18:00.

По итогам сезона 28-летний Шипулин занял третье место в личном зачете Кубка мира, набрав 806 очков. Вторым стал норвежец Йоханнес Бе (820 очков), победил Фуркад (1151).