Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Где живут самые полные женщины и почему ожирение опасно для здоровья
Эксклюзив

Где живут самые полные женщины и почему ожирение опасно для здоровья

580


Где живут самые полные женщины и почему ожирение опасно для здоровья

Исследователи из Новой Зеландии выяснили, что американки и британки самые полные женщины в мире, и имеют самый большой риск со здоровьем. Излишки жира в организме не только неэстетично выглядит, но и могут навредить здоровью женщины, передает Joinfo.ua.


Исследователи из Оклендского технологического университета в Новой Зеландии пришли к выводу, что более 75% женщин в развитых странах имеют излишки жира на животе, а в Америке 80% представительниц прекрасного пола. В конкуренции с американками стоят британки.


Список стран с наибольшим процентом женщин с излишками жира (слева) и с наименьшим процентом жира (справа)


Где живут самые полные женщины и почему ожирение опасно для здоровья

Как удалось выяснить журналисту ДжоИнфоМедиа Ульяне Улиткиной, опасность для здоровья несет не цифра на весах, а количество жира в организме человека. 87% мужчин и 75% женщин накапливают лишний вес, в основном, на животе.




Как говориться в докладе ученых, если женщина может быть на вид не толстой, но если обхват талии превышает половину роста, то стоит задуматься о правильном похудении. Ожирение может говорить об ухудшении здоровья женщины, мало того, медики связывают его с диабетом и онкологией.


О похудении и лишнем весе говорят отовсюду. Сейчас ученые решили «копнуть» намного глубже и понять, почему ожирение стало настолько масштабным, особенно в некоторых странах.


Где живут самые полные женщины и почему ожирение опасно для здоровья

Следует отметить, что при нормальных цифрах на весах у женщины может быть большое накопление жира на животе. Именно это может привести к риску хронических заболеваний, онкологии, диабету и как бы страшно не звучало – смерти.


Иметь лишний вес для женщины особо опасно, если она не родила ребенка. Излишки жировой массы могут препятствовать нормальной беременности, и повышается риск смерти плода. Многие медики настоятельно рекомендуют девушкам похудеть, если у них есть несколько лишних килограмм, а затем планировать беременность.


Берегите себя и следите за своим питанием, и тогда ваша фигура будет идеальной, а весы покажут желаемую цифру.


Ранее мы говорили, как определить свой лишний вес.


Хорошего дня!




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК