Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сердечный приступ и рак: ученые сделали важное открытие в борьбе с опасными заболеваниями
Эксклюзив

Сердечный приступ и рак: ученые сделали важное открытие в борьбе с опасными заболеваниями

258


Сердечный приступ и рак: ученые сделали важное открытие в борьбе с опасными заболеваниями

Исследователи сделали открытие, которое имеет отношение к образованию кровеносных сосудов. Результаты этого исследования могут помочь улучшить протекание сердечного приступа и оказать помощь в лечении онкологии, передает Joinfo.ua


Учеными обнаружен клеточный механизм, включающий гормон лептин. Ему принадлежит ключевая роль в формировании новых кровеносных сосудов. Открытие может помочь разработать методы лечения, стимулирующие восстановление тканей после сердечного приступа, а также лечение, которое останавливает аномальный рост ткани, например, при раке.


Исследование ученых опубликовано в научном журнале


Открытие о работе данного механизма принадлежит исследователям Бристольского университета в Соединенном Королевстве. Отчет ученых обнародован. Ознакомиться с его деталями можно в журнале Scientific Reports.


Находка раскрывает важные новые подсказки о клеточной биологии «ангиогенез» или генерации новых кровеносных сосудов. Все это имеет отношение к здоровью.


Исследователи, в том числе руководитель научного проекта Паоло Маддуду, профессор экспериментальной сердечно-сосудистой медицины в Университете Бристоля, считают, что их открытие может помочь улучшить лечение сердечного приступа и рака, а это две ведущие причины смерти в мире.




Например, такие приступы повреждают сердечную мышцу. Профессиональное понимание того, как создавать новые кровеносные сосуды улучшит подход в восстановительной медицине, помогая максимально сердцу восстанавливать себя.


Сердечный приступ и рак: ученые сделали важное открытие в борьбе с опасными заболеваниями

Аналогичный механизм и при наличии опухоли. Она полагается на образование новых кровеносных сосудов, чтобы расти, то есть увеличиваться в своих размерах, поэтому понимание того, как этот процесс происходит необходимо для того, чтобы правильно выбрать метод лечения, блокирующий рост опухоли.


Главные враги человечества


Сердечная болезнь – основная причина сердечных приступов, самый крупный убийца в мире.
Согласно обнародованной статистике в 2015 году 17,3 миллиона человек умерли от сердечных заболеваний. Прогноз ученых следующий: к 2030 году их число превысит 23,6 миллиона человек.


В 2015 году рак спровоцировал приблизительно 8,8 миллиона смертей во всем мире. Ожидается, что в течение следующих 20 лет количество новых случаев увеличится в пределах 70%. Специалисты в данной сфере информируют, что приблизительно 14 миллиона человек умирает на протяжении года.


Журналист ДжоИнфоМедиа Марина Корнева предлагает узнать, как спастись во время сердечного приступа: полезные советы




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК