Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Почему нужно избавляться от плохих мыслей
Эксклюзив

Почему нужно избавляться от плохих мыслей

409


Почему нужно избавляться от плохих мыслей

Мы уже рассказывали, что нужно сделать, чтобы стать счастливее. Но иногда, увы, ничего не помогает, и дурные мысли остаются! Что же делать, как от них избавиться, и почему так вредно и опасно - жить с плохими мыслями на уме? Важной информацией поделится Joinfo.ua!


Как и на что влияют плохие мысли


На все! Когда они есть, невозможно расслабиться и отдохнуть. А без возможности отдыха организм начинает страдать настолько существенно, что это приводит к болезням. А попутно — в рассеянности, мнительности, вспыльчивости…


Кроме того, размышления отнимают кучу времени — а его можно было бы потратить на что-то полезное.


Причины


Попробуйте поискать источник — откуда все это проистекает? Чаще всего — из прошлого, от чувства вины, которое скорее надуманное, чем нет. Может быть и такое, что проблема актуальная и ее надо как-то решать.


А религия вообще уверяет, что во все виноваты бесы и нечистая сила, так что нужно молиться. В чем-то священники правы: молитвы успокаивают, это позволяет мозгу отвлечься, вот он и расслабляется в конце концов.


Почему нужно избавляться от плохих мыслей

Как найти причину и как ее убрать?


Распишите в две колонки на листочке все то, что вас беспокоит, а напротив — решение, что нужно сделать? А если сделать ничего нельзя, вариант тоже есть — просто не думать об этом. Мозг надо забить какими-то совсем другими мыслями! Или убедить себя, что решать вы будете потом, а не сейчас.




Кроме того, есть метод нонсенса — представить абсолютный абсурд, то, что может произойти, если ваши страхи реализуются, доведенное уже просто до юморески. Например, человек, который вам нравится, даст вам по лицу мокрой тряпкой, чтобы сказать, что вы ему — нет, и сдаст вас инопланетянам для опытов! От таких представлений страх проходит.


Можно записать все дурные мысли на бумагу — высказывание в четких формулировках помогает не думать снова и снова. Можно даже отдельно записывать, что, в противовес плохой ситуации, есть у вас хорошего.


Имеет смысл разобраться с кругом общения — исключить тех, кто навевает дурные мысли! Слушать хорошую музыку, заниматься чем-то интересным… Кроме того, отлично помогает спорт. Только отдыхать не забывайте!


Почему нужно избавляться от плохих мыслей

И что касается питания. Мы прекрасно знаем, например, как помогает шоколад. Ну так не только шоколад! Чем более сбалансированно вы питаетесь, тем больше шансов, что выработка серотонина - гормона радости, стабилизируется, и вы перестанете грустить.


Если вы верующий человек, вам поможет молитва — вы почувствуете, что вы не один на Земле, что вас видят, любят, в беде не оставят. Человеку неверующему стоит углубиться в то, сколько родных людей готовы его поддержать. Словом, техник много — главное отвлечься.


Журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн рекомендует вам не фокусироваться слишком много на плохом, а подумать, как здорово, например, что на нашем портале выходят интересные статьи! Хотя бы капелька позитива - и мир станет лучше.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК