Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые доказали: грецкие орехи защищают от переедания
Эксклюзив

Ученые доказали: грецкие орехи защищают от переедания

280


Ученые доказали: грецкие орехи защищают от переедания



Грецкие орехи надо кушать каждый день по 20 граммов, тогда вы проживете дольше и будете чувствовать себя лучше. Еще орехи защищают от переедания, они вызывают чувство насыщенности и человек больше не кушает. Такое открытие сделали ученые из Медицинского центра Бет-Изрейел в США, сообщает Joinfo.ua.


Чудо-орешки


«Мы не часто думаем о том, как то, что мы едим, влияет на активность в нашем мозге. До этого было известно о том, что люди чувствуют насыщение после употребления в пищу грецких орехов, однако нас удивили доказательства того, что в активность мозга при этом изменяется, и эти изменения связаны с пищевыми сигналами», - рассказывает автор исследования Оливия Фарр.
Для этого эксперимента ученые пригласили 10 человек, которые страдают от ожирения. Добровольцы первых 5 дней кушали по 48 граммов грецких орехов, а следующие 5 дней им давали плацебо-коктейли, в которых не было орехов, но были разные питательные добавки. Самое главное, что люди кушали орехи и коктейли в разные периоды. То есть, кто-то сначала питался орехами, а потом плацебо-коктейлем и наоборот. Ученые постоянно опрашивали подопечных.


Ученые доказали: грецкие орехи защищают от переедания

Больше орехов - меньше жиров


Потом всем сделали функциональную магнитно-резонансную томографию.
Во время сканирования мозга, исследователи показывали добровольцам картинки с разными вредными вкусняшками и смотрели на их реакцию. Оказалось, что люди реагировали на них неактивно, потому что были неголодны.
«Это мощная мера контроля аппетита. С точки зрения результатов исследования нет никакой двусмысленности. Когда люди едят грецкие орехи, эта часть их мозга становится активной, и именно этот эффект помогает им не переедать», - говорит Кристос Манцорос.
Теперь ученые хотят провести тесты с разными порциями грецких орехов. Также они собираются отыскать другие продукты, которые обладают такими же способностями, как орехи. Ведь их можно использовать для лечения против ожирения, диабета и других заболевай.




Ученые доказали: грецкие орехи защищают от переедания

Журналист ДжоИнфоМедиа Леся Мельник напоминает, что в современном Китае грецкие орехи стали предметом коллекционирования.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК