Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Коврики для йоги приводят к бесплодию: вывод ученых
Эксклюзив

Коврики для йоги приводят к бесплодию: вывод ученых

330


Коврики для йоги приводят к бесплодию: вывод ученых


Американские ученые пришли к выводам и сделали заявление для всех любительниц йоги. Оказывается, в карематах для занятий спортом содержится очень вредное вещество, которое может привести к бесплодию, передает Joinfo.ua.


Опасные карематы для женского здоровья


Журналист ДжоИнфоМедиа Ульяна Улиткина отмечает, все дело в химических соединениях, которые входят в состав карематов - РFR – органофосфатные антипирены


Проведя исследования, ученые из США отмечают, что при производстве современной мебели и спортивного инвентаря используется РFR – органофосфатные антипирены, которые могут взаимодействовать с другими соединениями и вызывать различные негативные реакции организма – от аллергии до отравления.




Коврики для йоги приводят к бесплодию: вывод ученых

Как стало известно, около 80% женщин, которые лечат бесплодие в Массачусетской больнице, имеют в организме следы PFR. Химические вещества попадают в организм при занятиях спортом, в частности йогой, и соприкасаются частями тела с опасными для женского здоровья ковриками.


Выводы ученых


«Наше исследование показывает, что воздействие PFR может быть связано с риском более низкого успеха репродукции. Также оно добавляет аргумент в пользу того, что эти антипирены стоит перестать использовать и нужно найти более безопасные альтернативы», - поделилась американская ученая Кортни Кариньян.


Ранее мы сообщали, почему вредно для человеческого организма употреблять картофель фри.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК