Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Как победить будун и почему так сильно болит голова после употребления алкоголя
Эксклюзив

Как победить будун и почему так сильно болит голова после употребления алкоголя

231


Как победить будун и почему так сильно болит голова после употребления алкоголя

Мы уже рассказывали о разных способах бороться с похмельем. А чем у нас характеризуется похмелье в первую очередь? Правильно — головной болью. Но почему так? И как бороться прицельно с ней? Разбирается Joinfo.ua.


Основные причины


Организм, когда в нем слишком много алкоголя (или слишком некачественный алкоголь), получает очень сильную дозу вредных веществ, то есть существенную такую интоксикацию. В кровь попадает, собственно говоря, этанол — и кислород в кору головного мозга поступать в нормальном объеме прекращает. без воздуха гибнут клетки, внутричерепное давление повышается! Кроме того, алкоголь вымывает из организма сахар, а без достаточного количества сахара в крови мозг не будет нормально работать и точно так же начнет болеть голова.


И ладно бы только это! Еще ведь у алкоголя очень сильные мочегонные свойства. И, когда пьешь много алкоголя, из организма очень быстро вымывается жидкость. И начинается обезвоживание! Так что не только закусывать надо, но и… запивать. Иначе понижается уровень электролитов, в том числе натрия и калия, без которых голова еще как болеть будет.


Как победить будун и почему так сильно болит голова после употребления алкоголя

Что делать?


Можно — пить чистую воду с аскорбинкий, таблетку на стакан. Но напоминаем, аскорбинка вообще-то не очень-то и полезная! В качестве альтернативы тут можно посоветовать раствор Регидрона — это порошок с электролитами, который нужно разводить кипяченой водой (только не горячей!), и пить по маленькому глоточку.




Может помочь контрастный душ, наваристый бульон, свежий воздух. От спазма может помочь банальный дротаверин, то есть но-шпа. А вот в том случае, если вас рвет, голова безмерно кружится и у вас начинаются галлюцинации — тогда только вызывать Скорую. Тут без капельницы уже не обойтись. Ну или звоните знакомым врачам!


Стандартные методы


Все мы знаем про рассол. Но есть еще отличный вариант — добавить в рассол мед! Фруктоза, которой очень много в меду, поможет расщепить вредные вещества. А еще можно развести несколько капель мятной настойки в стакане воды. Можно пить имбирный чай — несколько долек корня имбиря нужно залить водой (пол-литра) и пятнадцать минут варить на медленном огне, а потом добавить мед и лимон.


Кроме того, есть еще замечательный рецепт травяного отвара от головной боли при похмелье! Нужно хорошенько перемешать плоды шиповника, зверобой, пустырник и мед. Затем нужно дать всему этому настояться — и лекарство готово!


Как победить будун и почему так сильно болит голова после употребления алкоголя

Журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн напоминает: алкоголь нужно пить хороший… Конечно, есть много вкусного, но чем лучше алкоголь — тем меньше риск похмелья. И лучше — не только в плане цены и «брендовости». Есть еще и рейтинг вредности алкогольных напитков… Вредны они не только тем, что мы рассказали в соответствующем материале, но и тем, что от наиболее вредных получишь похмелье почти наверняка, а от наименее — очень вряд ли. Так что уважайте себя и любите, пейте толковые напитки и умеренно!




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК