Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Как научиться быстро засыпать: простая в исполнении техника
Эксклюзив

Как научиться быстро засыпать: простая в исполнении техника

295


Как научиться быстро засыпать: простая в исполнении техника

Во время стресса и тревожных состояний в организме человека увеличивается уровень гормона адреналина. Адреналин заставляет нас дышать быстрее и поверхностнее, а сердце при этом бьется чаще. Однако, существует эффективная и простая техника 4-7-8, которая работает как успокоительный препарат, передает Joinfo.ua. Напомним, что мелатонин — это молекулярный регулятор суточных ритмов человека, который вырабатывается шишковидной железой или эпифизом.


Простая в исполнении техника 4-7-8


Как научиться быстрее и легче засыпать? Да очень просто! В этом вам поможет простая в исполнении техника 4-7-8. Автор этой седативной техники, доктор Эндрю Вайль называет ее естественным транквилизатором для нервной системы.


Как информирует наш журналист Амалия Червинчук, доктор Вайль советует выполнять это упражнение перед сном, а также в те моменты, когда организм более всего подвержен волнениям и стрессу.




Работает техника на основе задержки дыхания с подчеркнуто медленным выдохом. Это приводит к неизбежному замедлению сердечного ритма, что и способствует быстрому засыпанию.


Как выполнять упражнение 4-7-8


Как научиться быстро засыпать: простая в исполнении техника

1. Кончик языка поместите над верхними зубами. В таком положении он должен находиться в течение всего цикла.


2. Начните медленно вдыхать через нос в течение 4 секунд.


3. Задержите дыхание на 7 секунд.


4. После этого, не торопясь, выдыхайте через рот в течение 8 секунд.


5. Повторите упражнение еще 3 раза.


Оставаться дольше молодой и красивой хочет каждая женщина. Для этого нужно, в первую очередь, избавиться от 5 вредных привычек, которые могут всего за год состарить представительниц прекрасного пола и навсегда испортить их цветущую красоту.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК