Главная » Последние новости » Эксклюзив » В сезоне «Формулы-1» появился второй российский пилот

В сезоне «Формулы-1» появился второй российский пилот

484

Фото: Алексей Куденко / РИА НовостиРоссийский автогонщик Сергей Сироткин стал тестовым пилотом команды «Формулы-1» Renault и выступит в свободной практике Гран-при России, который пройдет с 29 апреля по 1 мая в Сочи, вместо датчанина Кевина Магнуссена. Об этом сообщает Motorsport.com. Руководство французской команды собирается привлекать 20-летнего россиянина к участию в свободных практиках и тестовых заездах по ходу сезона.

Сироткин — второй российский пилот в нынешнем сезоне в «Формуле-1». Его соотечественник Даниил Квят выступает за команду Red Bull. После трех гонок он занимает седьмое место в личном зачете. В прошлом сезоне Сироткин был членом команды Rapax и занял третье место в гоночной серии GP2.

В ноябре 2014 года другая команда «Формулы-1» — Sauber — не стала продлевать контракт с Сироткиным, который был ее тест-пилотом c лета 2013-го. Россиянин выступал за «конюшню» на свободных заездах в рамках Гран-при России-2014.

Первым россиянином, выступавшим в рамках чемпионата «Формулы-1» в качестве основного пилота, был Виталий Петров. В «королевских гонках» он провел три сезона, один раз оказавшись на подиуме.