Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Порошенко попросил главу ФИФА снять дисквалификацию за нацизм с львовской арены
Эксклюзив

Порошенко попросил главу ФИФА снять дисквалификацию за нацизм с львовской арены

684


Порошенко попросил главу ФИФА снять дисквалификацию за нацизм с львовской арены
Президент Украины Петр Порошенко отправил письмо главе Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино с просьбой снять дисквалификацию со стадиона «Арена Львов». Об этом в среду, 25 мая, сообщает сайт Львовской областной государственной администрации.

Порошенко попросил заменить наказание на условное, чтобы арена смогла принимать матчи отборочного раунда чемпионата мира по футболу-2018.

Стадион «Арена Львов» был дисквалифицирован на пять лет решением дисциплинарного комитета ФИФА 27 сентября 2013 года из-за проявления болельщиками расизма и нацизма на трибунах во время матча сборной Украины с командой Сан-Марино в рамках отборочного этапа чемпионата мира 2014 года.




По итогам жеребьевки предварительного раунда чемпионата мира-2018 сборная Украины попала в одну группу с командами Хорватии, Исландии, Турции и Финляндии. Для прямого в финальный турнир необходимо занять первое место. Команды, закончившие отборочный турнир на второй строчке, сыграют в стыковых матчах.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК