Главная » Последние новости » Эксклюзив » Россия – Англия. Евро 2016. Итоговый счет: сборная России в драматическом матче вырывает ничью

400

Вчера вечером в Марселе состоялся очередной матч первого тура Чемпионата Европы по футболу. Во второй группе В встречались сборные Англии и России. Накануне матча в городе произошли фанатские столкновения, причем последствия от них были достаточно серьезными. Потому практически все футбольные эксперты обращали внимания на массовые беспорядки на улицах города. В итоге, опасения подтвердились – после окончания матча российские фанаты набросились на английских прямо на трибунах. Но это уже совсем другая история.Тем не менее, на перерыв команды ушли при нулевом счете. А первым мяч был забит только на 73 минуте. Щенников сбил перед свой штрафной неугомонного Алли. Фол был сомнительным, но судья рассудил эпизод в пользу нападения. Дайер же исполнил его безупречно. Был там фол или нет, но по ходу матча Англия точно заслужила на забитый мяч.

Далее игра успокоилась, и, казалось, все идет к логическому завершению – у России ничего не получалось, а англичане просто не хотели. Тем не менее, уже в добавленное время Березуцкий воспользовался суетливой ситуацией в чужой штрафной и просто «тыкнул» мяч в направлении ворот Харта, а тот перелетел всех и оказался в дальнем углу.

В итоге, 1:1 – не совсем заслуженная, но при этом безумно приятная ничья в дебютном матче нашей сборной на Евро 2016.